Oboe Concerto in B-flat major (Complete Score)

Композитор: Reichenauer Antonín
Инструменты: oboe, strings, continuo
Тональность: B flat
Формат: PDF
Загрузок: 3

Музыкальная мелодия, само собой, имеет огромное воздействие на слушателя. Многочисленные исследования ученых доказали: прослушивание музыки даже может исцелять многочисленные хвори, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Наконец естествоиспытатели предлагают толкования столь магическим характеристикам классической музыки. Выяснилось, наш мозг анализирует частотные характеристики музыки, ну а некоторые переплетения данных свойств определенным образом воздействуют на организм. Стоит заметить, что влиянию подвержены не только люди, но также животные и растения. Вместе с тем, эффект музыки бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Говоря о влиянии музыки на нас, нужно отметить, что разные направления оказывают совершенно разное влияние. Итак, самой приятными для человека считают произведения классического направления. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика успокаивает, снижает артериальное давление, прекрасно снимает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Этот жанр приводит к тахикардии, наплывам агрессии, повышенной раздражительности людей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии совершенно не будет зависеть, нравится ли этот стиль слушателю, или же он является приверженцем иного жанра. Так что, даже отчаянным поклонникам металла необходимо думать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы нередко задаемся вопросом о появлении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, маленько поразмышляв, несложно понять, каким образом был придуман гитара либо флейта. В частности, охотничий лук, один из древних типов оружия, является праправнуком струнного инструмента, первые дудки также были результатами обработки рогов, костей, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, естественно, можно назвать барабаны. Наши предшественники особенно любили ритмичные звуки, и для этой цели использовали что попадется. Такие инструменты менялись наравне с людьми и все время улучшались. Сегодня, рассматривая современный барабан, сложно поверить, однако на рассвете человечества барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано множество прекрасных сказаний. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении целого города отважнейшим хейналом. В соответствии с преданием, увидев атакующего врага, охранник начал наигрывать тревогу, но сразу в его сердце попала вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный дозорный закончил играть тревогу и погиб. С той поры, сторож из Кракова, постоянно слышный над городом, замирает на последнем звуке, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Бесспорно, данная легенда не одна, стоит лишь припомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в страшную битву миллионные войска.

О важности музыки для человека можно вести беседы сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних уголках Земли, под звучание музыки свершаются по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, и все же имеются и такие произведения, что популярны уже на протяжении нескольких веков. Эти произведения были придуманы реально великими мастерами, они приятны не только для уха, исследователями показано, что классика положительно влияет на самочувствие любого человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические произведения даже ускоряют рост растений, а разъяренные тиры, слыша творение Прокофьева мигом стают спокойными. Между тем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.