Horn Concerto in E-flat major, K.447 (Bassoon 1)

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — horn
Orchestra — 2 Clarinets, 2 Bassoons + Strings
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Horn Concerto No.3
Загрузок: 3

Музыка, определенно, оказывает немалое влияние на нас. Различные исследования ученых доказали, что прослушивание музыки даже может излечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. Только теперь ученые предложили толкования по-настоящему неземным свойствам музыкальных этюдов. Выясняется, наш мозг анализирует ритм и частоту музыки, ну а некоторые переплетения данных характеристик могут некоторым образом влиять на человека. Следует отметить, что влиянию подвержены не одни люди, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб слушать, следует взвешенно.

Беседуя о влиянии музыки на нас, следует отметить, что разные жанры могут оказывать кардинально разное влияние. Так, максимально полезной организму называют классику. Исследователи доказали, что классическая музыка помогает расслабиться, снижает давление, отлично развеивает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный стиль может вызвать повышение давления, агрессивность, особую нервозность слушателя. А также, влияние какой-то мелодии никак не зависит от того, нравится ли данный жанр человеку, или же он является приверженцем совершенно иного направления. Поэтому, и непреложным почитателям металла необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание очень громко.

Нужно заметить: музыка сопровождает нас всегда и везде. В средних веках был даже создан так называемый звуковой язык. Основой слов для этого языка могли служить разные нотные символы и их наборы, поэтому, любые предложения можно было сыграть на музыкальном инструменте. После разработки базы, морфология совершенствовалась разработчиком и последователями треть века. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-то достаточно необычным. Конечно, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык показался людям очень трудным и вскоре был забыт. Сейчас более не стараются выдумать нечто сходное, к тому же, со времен возникновения, музыка ясна для всех, и обыватели поймут ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных сказаний. В одном из мифов говорится о защите крепости Краков отважным хейналом. В соответствии с мифом, завидев на подступах врага, охранник пустился подавать сигнальную мелодию, но моментально его ранили стрелой в грудь. До того, как упасть, смелый поляк закончил играть мелодию и лишь тогда остановился. С тех пор, часовой из Кракова, ежечасно слышный в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Конечно, данная легенда не одна, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно же - огромная мощь, однако, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в страшный бой многомиллионные войска.

Насчет функции музыки в современной жизни люди могут говорить долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются самые великие дела. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, и все же имеются также произведения, которые живут в течение нескольких эпох. Такие произведения были созданы реально гениальными композиторами, они милозвучны не только для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка позитивно действует на здоровье человека. Вместе с тем, вам покажется чудесами, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая растений, а разъяренные львы, слушая симфонию Моцарта мигом перестают рычать. Впрочем, до чего бы полезна ни считалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы она дарила удовольствие ее поклонникам.