Andante and Variations, Op.6 (Complete parts (different scan))

Композитор: Reinecke Carl
Инструменты: 2 Pianos
Формат: PDF
Опус: Op.6
Загрузок: 3

Звучание музыки, бесспорно, оказывает сильное воздействие на всех. Разнообразные опыты ученых показывают, что увлечение музыкой может излечивать сложные болезни, снимать стресс и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил опыты дают толкование столь магическим характеристикам музыки. Оказывается, мозг человека анализирует частоту и ритмичность мелодии или песни, ну а некоторые комбинации данных характеристик могут некоторым путем действовать на самочувствие. Следует отметить, что воздействию подвержены не только люди, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыки может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А размышляли ли однажды вы, когда же зародилась первая музыка? Так, для примера, древние греки говорят, что музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, потому что человеческий разум не додумался бы придумать аналогичное. Тем не менее, современные исследователи уверены, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь ребенку засыпать, или же созвать стадо овец. Вероятно, при зарождении звуки музыки были совсем не благозвучны. Древние люди старались подражать голосам животных и птиц, а ритмичность была центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже сегодня у многих племен Земли ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Трудно говорить точно, однако, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Необходимо отметить: музыка преследует людей всегда и везде. В XIX веке придумали даже так называемый звуковой язык. Основой слов для этого языка должны были служить конкретные звуки и их наборы, после этого, любые предложения было возможно наиграть на рояле. После разработки базы, грамматика оттачивалась составителем, а также сторонниками еще треть века. Общение на языке звуков обещало оказаться чем-то очень оригинальным. Естественно, несмотря на его неординарность, этот язык казался пользователям чересчур трудным и скоро забылся. Сегодня особо не стараются придумать что-то сходное, тем более, что музыка со своего рождения прозрачна для всех, и все понимают музыку безо всяких переводчиков.

Всем понятно, что музыка - выдающееся открытие цивилизации. Однако, если слушать музыкальные композиции с недопустимым уровнем громкости, как и всякие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые много раз изучали влияние громкой музыки на тех, кто водит машину. Следует добавить, что в результате выяснилось: если слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля, подняв громкость до высшей отметки, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилиста. Конечно же, существует шанс что такое свойство приведет к нежелательным исходам, в частности, к аварии. На способность управлять транспортными средствами, кроме этого, воздействует и то, какого стиля музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы жанр ни оказался, если композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на организм усугубляется.

Мы часто не можем понять смысл музыки. Однако, в нескольких тысячах нот порой побольше смысла, чем в наиболее умном повествовании, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине магическим путем мелодия может творить определенные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сможет рисовать в сознании то, что попробовал показать автор. Естественно, главным образом данная особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, где использованы все сочетания нот. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы по большей части пишут такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие композиторы не думали о деньгах, а элементарно превращали в ноты собственные раздумья. Именно благодаря этому классика жива и в наше время.