O ewiges Feuer, o Ursprung der Liebe, BWV 34 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (ATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 3 Trumpets, Timpani, Strings, BC
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: BWV 34
Загрузок: 4

Определенно, музыка имеет немалое действие на нас. Многочисленные опыты специалистов показывают, что мелодия может исцелять многие болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. В конце-концов исследователи дали объяснение по-настоящему магическим характеристикам музыки. Оказалось, мозг человека воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, ну а определенные переплетения таких показателей могут определенным путем действовать на поведение. Нужно добавить: влиянию подвергаются не только люди, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие мелодии бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать произведения для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

Беседуя о воздействии звуков музыки на людей, необходимо акцентировать внимание, что разнообразные стили оказывают совершенно отличное влияние. Итак, максимально приятной организму считают классическую музыку. Исследователи отметили, что классика расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно снимает стрессовое состояние. Совершенно не так может действовать, скажем, хардкор.Данный стиль приводит к повышению давления, чрезмерной агрессии и сильной нервозности людей. Кроме того, влияние музыкальных ритмов никак не зависит от того, по душе ли данный стиль слушателю, либо же он является приверженцем совершенно другого направления. По этой причине, даже заядлым поклонникам хардкора следует поразмыслить насчет своего здоровья и не слушать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: как придумали музыкальные инструменты. Однако, маленько подумав, легко догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара и труба. В частности, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, стал прародителем струнных инструментов, первые флейты также являлись результатами обработки рогов, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, наверняка, можно называть ударный. Первобытные люди обожали ритмичную музыку, для чего применяли что попадется. Барабаны и флейты развивались наряду с людьми и перманентно усовершенствовались. Теперь, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно представить, однако на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

Всем известно, что музыка - выдающееся творение цивилизации. Правда, если слушать музыкальные композиции на недопустимой громкости, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые со всего мира не один раз пробовали изучать воздействие повышения громкости музыки на способность управления автомобилей. Опытным путем установили следующее: ежели прослушивать любимую песню в авто, подняв уровень громкости до максимума, довольно сильно снижается быстрота реагирования автомобилистов. Конечно же, существует шанс что это приведет к негативным исходам, например, к ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме всего прочего, воздействует еще и то, какую музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы стиль ни был, от прослушивания агрессивной композиции, негативное воздействие на водителя усиливается.

Мы частенько не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот нередко намного больше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Поистине волшебным образом мелодия способна передавать различные ситуации, и во время прослушивания каждый четко сумеет вообразить для себя то, что надеялся высказать автор. Бесспорно, в основном такое свойство мы можем отнести лишь к классике, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня музыканты в основном создают такую музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не задумывались о выгоде, а просто-напросто трансформировали в музыку их размышления. Только поэтому классика жива и теперь.