Gott ist mein König, BWV 71 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Recorders, 2 Oboes, Bassoon, 3 Trumpets, Timpani, Strings (+solo Cello), BC
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: BWV 71
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, определенно, оказывают сильное влияние на нас. Многочисленные опыты специалистов доказали: увлечение музыкой даже может исцелять сложные хвори, успокаивать и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты предложили толкование действительно магическим свойствам музыки. Выяснилось, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а некоторые переплетения этих показателей могут некоторым образом влиять на самочувствие. Надо сказать, что воздействию подвергаются не исключительно человеческие существа, но еще животные и растения. Нужно отметить, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, нужно взвешенно.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, для примера, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены человечеству богами, поскольку наш разум не сумел бы придумать аналогичное. Однако, современные исследователи уверены, будто первая музыка родилась аж в каменном веке, как только люди заметили, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку заснуть, либо собрать стадо коров. Безусловно, в самом начале музыка не ласкала ухо. Первобытные подражали голосам птиц и животных, а ритмичность была главной в стародавних напевах. Даже сегодня у множества африканских племен ударные инструменты считаются основным инструментом их традиционных мелодий. Сложно говорить точно, и все же, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы не каждому.

Нужно заметить, что музыка сопутствует людям повсюду. В средних веках даже разработали необычный музыкальный язык. Базой слов для музыкального языка должны были служить разные нотные символы и их подборки, поэтому, всякое слово было возможно проиграть на рояле. Грамматика, после создания основных моментов, совершенствовалась создателем, а также учениками еще тридцать лет. Разговор на языке музыки должен бы являться очень необычным процессом. Естественно, невзирая на его неординарность, данный язык оказался чересчур трудным и вскоре был забыт. Сегодня особо не стремятся выдумать что-то похожее, тем паче, что музыка со времен зарождения прозрачна всем, все поймут ее без всяких толкователей.

С музыкой связано очень много красивых былин. Один из мифов о защите отважнейшим хейналом польского Кракова. Согласно легенде, заприметив наступающего врага, сторож пустился играть тревогу, но сразу стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отважный трубач закончил играть сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно слышный над улицами, прекращается, не окончившись, в память об отважном караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф не один, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в бой. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионные войска.

По поводу того, какую роль играет музыка в нашей жизни можно беседовать долгое время. Известная мелодия поднимает настрой людям в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, однако существуют и такие произведения, что живут в течение многих столетий. Все те музыкальные шедевры были придуманы реально великими композиторами, они милозвучны не лишь для слуха, давным-давно показано, что классика благотворно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, однако мелодии классики стимулируют рост различной растительности, а разъяренные животные, расслышав творение Моцарта моментально успокаиваются. А вообще-то, до какой степени бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, главное - чтобы она приносила удовлетворение своим поклонникам.