Scheherazade, Op.35 (Complete Score)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes (2 doubles Piccolo 2), 2 Oboes (2 doubles English Horn),
2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons
4 Horns (F), 2 Trumpets (A, B♭), 3 Trombones, Tuba
Timpani, Bass Drum, Snare Drum, Cymbale, Triangle, Tambourine, Tam-t
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 3

Музыкальные композиции, бесспорно, имеют громадное влияние на человека. Популярные опыты специалистов показывают, что музыка может исцелять многие хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Сейчас исследователи дают толкование по-настоящему волшебным особенностям музыкальных произведений. Выясняется, наш мозг анализирует ритмичность и частоту мелодии, а некоторые комбинации данных показателей способны определенным путем воздействовать на самочувствие. Следует отметить, что воздействию подвержены не одни мы с вами, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыки бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

Задумывались ли вы, когда возникла музыкальная композиция? Так, в частности, мифы говорят, что музыка подарена человечеству богами, поскольку обычный человек не додумался бы создать такое. И все же, современные историки говорят, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или же собрать стадо овец. Безусловно, самая первая музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные имитировали крик зверей или птиц, а главнейшим в древних композициях был ритм. И сегодня у многих народов Земли ударные инструменты являются основным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, наверное, первая мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Нужно отметить: всегда и везде музыка сопровождает нас. Давным-давно придумали даже необычный звуковой язык. Базу слогов для этого языка могли составлять разные нотные символы и их наборы, поэтому, все слова каждый мог сыграть на фортепьяно. Морфология, после воплощения основных моментов, дорабатывалась филологом и сторонниками тридцать лет. Разговор на языке звуков должен бы быть чем-то достаточно необычным. Ясное дело, несмотря на некую неординарность, такой язык оказался довольно трудным и скоро забылся. Сейчас особо не стараются придумать что-то сходное, тем более, что музыка со своего рождения прозрачна всем, все смогут понять ее без всяких толкователей.

О силе музыки ходит много красивых легенд. Одна из былин о защите смелым героем города Краков в Польше. Миф говорит, что, заприметив вблизи врага, дозорный стал наигрывать сигнальную мелодию, однако моментально грудь его поразила стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл тревожный сигнал и только тогда упал. С того времени, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся повсюду, прерывается на последних нотах, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, этот рассказ не один, стоит только вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в любое битву многомиллионные войска.

Зачастую мы не понимаем музыку. Тем не менее, в нескольких сотнях нот нередко значительно больше тонкостей, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему магическим способом великая музыка способна передавать определенные ситуации, и во время прослушивания человек совершенно точно может вообразить для себя те мысли, что попробовал сказать музыкант. Ясное дело, большей частью данное свойство возможно относить исключительно к классической музыке, ведь там используются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни композиторы в основном создают композиции, которые могут собрать денег. В средние века, гениальнейшие музыканты не думали о выгоде, а просто превращали в звуки собственные размышления. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.