Jesus schläft, was soll ich hoffen?, BWV 81 (Bassoon)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (ATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Recorders, 2 Oboes d'amore, Strings, BC
Тональность: e minor
Формат: PDF
Опус: BWV 81
Загрузок: 3

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть такой сильной, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в удивительный мир звуков. Нередко приходится замечать, насколько увлечены собственной музыкой музыканты, исполняющие джаз. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто музыкант просто впадает в транс. Действительно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а оно моментально создает по истине гениальнейшие композиции. Безусловно, не каждый музыкант сумеет отключать свое подсознание музицируя, и все же данные удивительные люди в очередной раз доказали, что за силища скрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, как только ноты соединяются в великолепную композицию. Действительно, непоколебимая силища…

Размышляя о влиянии звуков музыки на людей, следует заметить, что разноплановые стили оказывают совершенно различное действие. В целом, самой комфортными для человека считают творения классического жанра. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика расслабляет, снижает давление, отлично снимает перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Этот стиль вызывает учащение сердечных сокращений, агрессивность, а также особую раздражительность слушателя. Кроме того, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит, по душе ли этот жанр человеку, либо же он выступает почитателем иного жанра. Поэтому, даже ярым почитателям металла нужно поразмыслить насчет здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку чересчур громко.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. И все же, чуток поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах изобретены гитара или флейта. Так, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, выступает прародителем скрипки, первобытные флейты также являлись результатом обработки рога, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает барабан. Первобытные народы особенно любили ритмичные мотивы, а для этого могли использовать все, что звучит. Флейты и скрипки менялись наряду с цивилизацией и перманентно улучшались. Теперь, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно вообразить, но на заре человечества барабан заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много известнейших легенд. Есть сказание о спасении города Краков в Польше отважнейшим хейналом. Согласно мифу, заприметив вблизи врага, охранник пустился играть сигнал тревоги, и моментально сердце его поразила стрела. Напоследок, смелый поляк закончил играть тревожный сигнал и погиб. После того, краковский охранник, постоянно слышный над домами, замирает в конце, как память об отважном караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, данная история не одна, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, однако, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого можно говорить долгое время. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в самых далеких уголках Земли, под звуки музыки свершаются по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, однако имеются еще такие композиции, что живут уже в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры были написаны действительно величайшими мастерами, они великолепны не исключительно для слуха, давно доказано: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться нереальным, тем не менее мелодии классики ускоряют рост растения, а самые дикие тиры при звуках симфоний Моцарта мигом успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы хороша ни казалась какая-то музычка, важнее - чтобы эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.