Flores y Mariposas (Complete Score)

Композитор: Brull Melecio
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальные композиции, без сомнений, оказывают огромный эффект на слушателей. Различные исследовательские программы ученых показали, что музыка даже может излечивать многие заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец исследователи предлагают толкования по-настоящему магическим особенностям музыки. Вкратце, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые сочетания таких свойств определенным путем действуют на поведение. Надо добавить, что влиянию подвержены не только человеческие особи, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

Говоря о действии музыки на нас, нужно отметить, что разные направления оказывают совершенно отличное влияние. Вообще, максимально комфортной для нас считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка помогает расслабиться, лечит гипертонию, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно наоборот может действовать, к примеру, металл.Подобная музыка вызывает повышение давления, чрезмерную агрессию, а также повышенную нервозность слушателей. А еще, воздействие музыки никак не зависит, нравится ли этот жанр человеку, либо же он выступает поклонником иного жанра. По этой причине, и заядлым почитателям хардкора необходимо порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы частенько спрашиваем у самого себя о возникновении музыкальных инструментов. Тем не менее, чуток поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара и флейта. К примеру, один из древних видов оружия, охотничий лук, стал прародителем струнных инструментов, первые дудки были результатом обработки рога, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, является барабаны. Люди в каменном веке очень любили музыку ритмичную, для чего использовали абсолютно все. Барабаны и флейты жили наравне с человечеством и все время совершенствовались. Сегодня, глядя на современные барабаны, непросто поверить, но на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано немало прекрасных сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным хейналом. В соответствии с легендой, увидев недалеко завоевателей, охранник пустился наигрывать сигнальную мелодию, однако тут же был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, отважный часовой доиграл до конца марш и свалился замертво. С тех времен, краковский часовой, периодически звучащий повсюду, прерывается на последних нотах, как дань памяти о том самом дозорном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, эта легенда вовсе не одна, нужно просто припомнить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, конечно, имеет громадную силу, но, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Насчет места музыки для человека можно разговаривать долго. Звучание музыки помогает жить людям в самых дальних странах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, движется в ногу с модой, однако имеются также такие мелодии, что живы уже на протяжении нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры придуманы действительно великими композиторами, они приятны не лишь для уха, давно доказано: классика положительно действует на здоровье человека. Кроме этого, кому-то будет казаться невероятным, но классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а дикие звери, слыша произведение Бетховена мигом перестают рычать. Впрочем, как бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.