Christmas Eve (Act IV, Tableau 9)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: solo and choral voices with orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Звучание музыки, само собой, оказывает огромный эффект на слушателей. Многочисленные опыты специалистов показывают: прослушивание музыки также может излечить многочисленные заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то исследователи предлагают толкование таким магическим свойствам классической музыки. Оказалось, человеческое сознание анализирует ритм и частоту произведения, а определенные комбинации этих показателей определенным путем действуют на самочувствие. Стоит заметить, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, следует взвешенно.

Размышляя о влиянии музыки на нас, следует сказать, что разнообразные стили оказывают абсолютно различное воздействие. Так, самой приятными организму называют творения классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка расслабляет, нормализует давление, отлично снимает стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, металл.Такая музыка приводит к повышению давления, проявлениям враждебности и особой нервозности слушателя. А еще, влияние музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть, нравится ли конкретный жанр слушателю, или он считает себя поклонником другого жанра. Поэтому, и отчаянным приверженцам тяжелого рока нужно думать по поводу здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Людей часто интересует вопрос: откуда взялись древние инструменты. Однако, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, каким образом придумали барабан либо флейта. К примеру, изогнутый лук, один из давних типов оружия, стал праправнуком струнных инструментов, первые флейты были результатом отделки рогов, кости, бамбука. Самым древним примером, бесспорно, является ударный. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, а для этой цели могли использовать все, что звучит. Такие инструменты эволюционировали вместе с цивилизацией и постоянно совершенствовались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - прекрасное открытие человека, неоспорим. Тем не менее, если мелодия звучит громче допустимого, как и любые другие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Исследователи всех государств не один раз пробовали анализировать воздействие музыки, которая играет с большой громкостью на шофера. Опытным путем сделали такой вывод: ежели слушать какую-то мелодию в машине, увеличив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно снижается бдительность водителя. Конечно же, существует шанс что низкая быстрота реакции станет первопричиной фатальных исходов, например, ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, влияет еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает водитель. Вне зависимости от стилей, если мелодия агрессивная и ритмичная, негативное действие на самочувствие водителя усиливается.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека люди могут разговаривать бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких странах планеты, под музыку свершаются самые великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, однако существуют и такие композиции, что живы на протяжении многих веков. Эти музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, приятны не исключительно для ушей, исследователями показано: классика хорошо действует на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, но классические произведения способствуют повышению урожайности растений, а самые дикие звери при звуках произведений Чайковского мигом становятся спокойными. Но, до какой степени бы хороша ни была та либо иная музыка, главное - чтоб она дарила радость собственным слушателям.