Gott ist mein König, BWV 71 (Color cover)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Recorders, 2 Oboes, Bassoon, 3 Trumpets, Timpani, Strings (+solo Cello), BC
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: BWV 71
Загрузок: 2

Тяга к музыке частенько может быть до того ярой, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, погружаясь с головой в прекрасную бездну нот. Часто вы замечаете, как могут увлекаться своей игрой исполнители джаза. Когда они пускаются в импровизации, ощущаешь, будто этот парень попросту пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные музыканты, во время такого творческого порыва, попросту отдаются собственному подсознанию, а оно моментально создает по истине гениальные мотивы. Несомненно, не любой музыкант сможет отключать свое подсознание на сцене, однако данные удивительные личности в очередной раз доказали, что за силища сокрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, несокрушимая силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда родились музыкальные произведения? Так, в частности, древние римляне говорят, что музыка презентована людям высшими силами, так как человек не сумел бы создать такое. Однако, современные археологи говорят, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, когда первые люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или собрать скотину. Наверняка, в самом начале музыкальные произведения были не особо милозвучны. Первобытные люди имитировали крик птиц или зверей, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных композициях. Даже теперь у многих африканских народов барабаны остаются главным музыкальным инструментом для их необычных песен. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, наверное, первая мелодия сегодня понравилась бы редким меломанам.

Нас довольно часто интересуют вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток поразмыслив, нетрудно догадаться, как был придуман гитара или флейта. Так, изогнутый лук, древний предмет охотника, стал прообразом арфы, первобытные духовые инструменты также были итогом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, можно назвать барабаны. Первобытные обожали ритм, для чего могли использовать абсолютно все. Такие инструменты менялись наравне с людьми и постоянно улучшались. В сегодняшнее время, разглядывая современный барабан, непросто поверить, что на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

Музыка - выдающееся открытие человека, об этом знают все. Хотя, если прослушивать музыку громче требуемого, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Исследователи разных стран уже много раз изучали влияние повышения громкости музыки на способность управления техникой. Интересно, что в результате было открыто: если слушать какую-то музыку в авто чересчур громко, в значительной степени снижается скорость реагирования водителя. Бесспорно, есть вероятность что сниженная быстрота реакции будет первопричиной печальных последствий, например, аварии. На способность управлять автомобилями также влияет еще то, какой жанр музыки слушает шофер. Независимо от жанров, от агрессивной и ритмичной мелодии, негативное действие на водителя усиливается.

Часто мы не можем понять смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот порой порядком больше нюансов, нежели в наиболее изысканном произведении, когда-либо написанном людьми. Каким-то волшебным способом музыка умеет лепить определенные сцены, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно может представить в сознании те мысли, что мечтал сказать музыкант. Ясное дело, в основном такое свойство возможно относить только к классической музыке, так как здесь использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы по большей части делают композиции, которые способны заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о выгоде, а попросту превращали в музыку их мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и сегодня.