Souvenir de Hapsal, Op.2 (Clarinet Part (in A))

Композитор: Reinhard August
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.2, TH 125
Загрузок: 2

Без сомнений, звук музыки оказывает немалое влияние на слушателя. Популярные опыты специалистов показали, что увлечение музыкой может излечивать многие заболевания, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Наконец-то те, кто проводил исследования дают объяснения столь волшебным свойствам музыки. Вкратце, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а некоторые комбинации таких характеристик могут особым образом влиять на организм. Надо отметить: воздействию подвержены не одни только мы с вами, но еще звери и цветы. Кроме того, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Задумывались ли вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что звуки музыки дарованы нам свыше, так как обычный человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Хотя, многие археологи уверены, что первая музыка появилась аж в каменном веке, после того, как первые люди начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку заснуть, или же созывать стадо коров. Вероятно, самая первая музыка не тешила уши. Первобытные люди пытались подражать крикам животных или птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных композициях. И теперь у отдельным народов Африки барабан остается центральным музыкальным инструментом в национальных мотивах. Трудно сказать наверняка, однако, видимо, первобытная мелодия сегодня полюбилась бы не всякому.

Человека нередко будоражат вопросы о возникновении музыкальных инструментов. А между тем, немного подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара либо арфа. Например, древнейший предмет охотника, охотничий лук, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные флейты также были результатами модернизации рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, конечно, выступает ударный. Доисторические народы сильно любили ритмичные звуки, а для этого использовали что придется. Музыкальные инструменты жили вместе с человечеством и регулярно улучшались. В наше время, разглядывая современный барабан, трудно вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано немало красивых былин. Один из рассказов о спасении отважным часовым целого города. Согласно легенде, заприметив наступающего завоевателей, охранник начал подавать тревогу, и моментально был ранен стрелой в сердце. До того, как упасть, отчаянный часовой доиграл до конца тревожный сигнал и уронил трубу. С тех пор, часовой из Кракова, постоянно звучащий над домами, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, эта история не единственная, надо просто припомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, бесспорно - огромная сила, но, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в страшную битву многомиллионные армии.

О важности музыки в человеческой жизни люди могут беседовать бесконечно. Музыка улучшает настроение меломанам в наиболее дальних уголках мира, под звучание музыки вершатся реально великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее имеются также мелодии, которые живут в течение многих веков. Данные мелодии были написаны реально великими мастерами, приятны не исключительно для уха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме этого, возможно будет казаться невероятным, вместе с тем мелодии классики способствуют повышению плодовитости всевозможных культур, а дикие звери, слыша симфонию Моцарта мигом становятся спокойными. Однако, как бы благотворна ни была какая-либо мелодия, главное - дабы эта музыка дарила радость собственным почитателям.