Der fliegende Holländer, WWV 63 (Act II)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Без сомнений, звуки музыки имеют громадное влияние на слушателей. Многочисленные исследования специалистов доказывают: увлечение музыкой может исцелять сложные болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сейчас ученые предлагают объяснения по-настоящему магическим свойствам музыки. Вкратце, человеческое сознание принимает частотные характеристики произведения, ну а определенные переплетения таких свойств некоторым образом влияют на организм. Стоит добавить, что воздействию подвергаются не исключительно люди, но еще звери и цветы. Вместе с тем, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А задумывались ли однажды вы, когда же зародилась музыка? Так, для примера, древние греки заверяют, что звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, поскольку человек не додумался бы создать такое. Тем не менее, различные ученые считают, что первая музыка родилась аж в первобытном обществе, после того, как люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям уснуть, либо созвать скотину. Скорее всего, самые первые музыкальные композиции были не особо благозвучны. Древние пытались подражать голосам зверей и птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях был ритм. И сейчас у множества народностей нашей планеты барабан является главным инструментом их традиционных мелодий. Невозможно утверждать точно, тем не менее, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо отметить: всегда и везде музыка сопутствует людям. Когда-то был даже создан особый нотный язык. Основой словообразования для этого языка должны были служить разные ноты и их наборы, таким образом, любые предложения было можно проиграть на фортепьяно. Грамматика, были созданы основы, дорабатывалась составителем, а также последователями еще треть столетия. Общение на мелодичном языке должно бы быть довольно неординарным зрелищем. Естественно, невзирая на некую, данный язык оказался ужасно тяжелым и скоро позабылся. Сейчас больше не пытаются выдумать что-либо похожее, тем более, что со времен рождения, музыка ясна для всех, и люди смогут понять музыку без всяких толкователей.

Общеизвестно, что музыка - выдающееся изобретение человека. Правда, если прослушивать музыку с недопустимой громкостью, то, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи великое множество раз пытались анализировать воздействие музыки повышенной громкости на водителей. В результате установили следующее: если прослушивать какую-нибудь песню в авто, увеличив уровень громкости до высшей отметки, заметно понижается бдительность автомобилистов. Конечно же, все это может приводить к негативным итогам, например, к ДТП. На безопасность управления автомобилями также воздействует и то обстоятельство, какого жанра музыку любит шофер. Какой бы ни был стиль, от агрессивной мелодии, отрицательное влияние на водителя увеличивается.

Насчет функции музыки в жизни человека люди могут беседовать бесконечно. Звучание музыки улучшает настрой человеку в самых дальних странах Земли, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, и все же есть еще такие мелодии, что популярны в течение многих эпох. Все те произведения были написаны реально величайшими мастерами, они великолепны не исключительно для уха, учеными доказано: классическая музыка положительно воздействует на здоровье людей. Кроме того, вам покажется чудесами, тем не менее мелодии классики способствуют повышению плодовитости разнообразных культур, а разъяренные животные, слыша творение Бетховена быстро перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы полезна ни считалась та либо иная музычка, важнее - чтобы она дарила удовольствие своим слушателям.