Prelude and Fugue in C major, BWV 531 (Complete score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Organ
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: BWV 531
Загрузок: 3

Тяга к музыке время от времени может быть настолько безумной, что человек начинает иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в прекрасную вселенную нот. Нередко вы видите, как могут увлекаться игрой джазмены. Когда они срываются в импровизации, ощущаешь, будто музыкант банально впал в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а подсознание моментально рождает совершенно великолепные композиции. Естественно, не всякий музыкант сможет выключить свое сознание играя, но данные замечательные люди снова показывают, какая сила скрыта в обыкновенных звуках пианино, лишь только они соединяются в прекрасную композицию. Что и говорить, грандиозная сила…

Размышляли ли однажды вы, когда же родились звуки музыки? Так, в частности, мифы заверяют, что мелодия презентована нам высшими силами, по той причине, что наш мозг не смог бы придумать аналогичное. И все же, различные ученые говорят, что музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, как только первые люди стали отмечать, что определенная череда нот может помочь грудничку засыпать, либо собрать стадо коров. Вероятнее всего, самая первая музыка была не особо мелодичной. Первобытные имитировали голоса животных либо птиц, а ритмичность была главной в древних композициях. Даже теперь у многих племен Африки барабан остается центральным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Сложно сказать однозначно, и все же, видимо, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить, что везде звуки музыки сопровождают людей. Давным-давно даже был создан искусственный музыкальный язык. Базой словообразования для данного языка могут служить разные ноты, а также их выборки, таким образом, любые слова и предложения было возможно наиграть на каком-то инструменте. Морфология, после создания основ, дорабатывалась филологом и учениками треть века. Болтовня на звуковом языке сулила быть чем-то довольно неординарным. Между тем, несмотря на некую уникальность, такой язык был очень тяжелым и скоро забылся. В наше время более не стремятся создать нечто похожее, тем более, музыка с момента появления ясна для всех, обыватели могут понять ее без различных толкователей.

О силе музыки рассказано множество красивых мифов. Одна из былин о спасении отважнейшим дозорным Кракова в Польше. Согласно истории, завидев на подступах врагов, сторож пустился играть тревогу, и сразу же в грудь ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный поляк закончил играть тревогу и лишь тогда выпустил инструмент. С того времени, охранник из Кракова, постоянно летящий повсюду, обрывается, не завершившись, как память о смелом часовом, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, данная история не единственная, надо лишь отметить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, несомненно - нереальная мощь, а, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в любое сражение многомиллионные войска.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей можно дискутировать сколько угодно. Красивая мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка перерождается, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют и композиции, которые неизменны уже в течение нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры написаны действительно гениальными композиторами, они великолепны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классика положительно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, вам покажется невероятным, вместе с тем мелодии классики даже рост растений стимулируют, а дикие животные при звуках симфоний Чайковского мигом становятся спокойными. А вообще-то, как бы хороша ни казалась какая-то музычка, главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.