6 Duets for Violin and Viola, Op.25 (Book 1: Complete Parts)

Композитор: Bruni Antonio Bartolomeo
Инструменты: 1 violin, 1 viola
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 13

Музыкальные композиции, без сомнений, оказывают заметный эффект на людей. Различные исследовательские программы специалистов демонстрируют: прослушивание музыки может излечить многие болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели предлагают толкования столь невообразимым нюансам классической музыки. Оказалось, мозг человека воспринимает частоту и ритм мелодии, ну а определенные комбинации данных характеристик определенным путем повлияют на поведение. Надо отметить: воздействию подвергаются не одни люди, но еще звери и деревья. Кроме того, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, необходимо взвешенно.

А думали ли однажды вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, например, легенды заверяют, что музыка презентована людям свыше, поскольку человек не додумался бы создать аналогичное. Хотя, различные археологи говорят, будто первая музыка возникла еще в каменном веке, лишь только первые люди начали отмечать, что определенная череда нот помогает ребенку заснуть, либо созвать стадо овец. Наверняка, сперва музыка была не очень благозвучной. Древние люди имитировали звуки зверей либо птиц, а главнейшей в древних композициях являлась ритмичность. И сегодня у множества народов Земли барабаны считаются главным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Трудно сказать точно, однако, вероятно, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Нужно отметить: всегда и везде музыка сопутствует человеку. В средних веках даже был создан искусственный звуковой язык. Основой словообразования для данного языка служили разные нотные символы и их наборы, таким образом, любые фразы было можно сыграть на пианино. Грамматика, после воплощения базы, дорабатывалась составителем, а также учениками пятьдесят лет. Общение на звуковом языке должно бы быть чем-то достаточно неординарным. Естественно, невзирая на свою оригинальность, этот язык показался людям довольно трудным и вскорости был забыт. Сегодня больше не стремятся выдумать что-то подобное, к тому же, музыка со своего зарождения понятна для всех, люди поймут музыку без всяких толкователей.

По поводу музыки сложено очень много великолепных легенд. Один из рассказов о чудесном спасении крепости Краков бесстрашным трубачом. Сказание рассказывает, что, увидев наступающего завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отважный часовой закончил играть мелодию и свалился замертво. Отныне, дозорный из Кракова, постоянно летящий над городом, замирает в конце, как дань памяти о том самом дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данная история не одна, надо лишь отметить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нот порой на порядок больше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном романе, когда-то написанном людьми. По-настоящему непостижимым способом музыка способна передавать всевозможные сцены, и во время прослушивания каждый реалистично сможет рисовать себе именно то, что мечтал показать музыкант. Естественно, главным образом данная фишка могла быть отнесенной лишь к классической музыке, поскольку здесь применяются все созвучия нот. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни музыканты большей частью делают музыку, которая может заработать больше денег. В средние века, великие композиторы не задумывались о доходе, а элементарно переводили в ноты собственные размышления. Только по этой причине музыка классиков жива и теперь.