6 Duets for Violin and Viola, Op.25 (Book 2: Complete Parts)

Композитор: Bruni Antonio Bartolomeo
Инструменты: 1 violin, 1 viola
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 6

Само собой, музыкальные композиции имеют заметный эффект на кого бы то ни было. Различные исследования ученых доказывают, что мелодия может излечить сложные заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели дали толкования столь невообразимым свойствам музыкальных произведений. Оказывается, мозг человека анализирует частоту и ритм произведения, а определенные сочетания данных свойств определенным путем повлияют на организм. Надо сказать, что воздействию подвергаются не одни человеческие существа, также животные и растения. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыка? Так, скажем, мифы заверяют, будто звуки музыки дарованы нам свыше, по той причине, что наш мозг не сумел бы сотворить такое чудо. Тем не менее, современные археологи говорят, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди заметили, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или созвать стадо овец. Безусловно, при рождении музыка не ласкала ухо. Первобытные подражали голосам птиц либо зверей, а главнейшей в древних композициях являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества народов Земли барабан является основным инструментом для их традиционных мелодий. Сложно сказать наверняка, и все же, наверное, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют каждому из нас повсюду. В средних веках даже был создан так называемый музыкальный язык. Базой слов для данного языка служили конкретные аккорды, а также их выборки, после этого, любое слово любой мог наиграть на пианино. Когда были готовы основы, морфология оттачивалась разработчиком, а также сторонниками еще тридцать лет. Диалог на мелодичном языке должен бы выглядеть достаточно неординарным процессом. Ясное дело, несмотря на некую уникальность, этот язык оказался ужасно тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня более не пробуют выдумать нечто подобное, к тому же, со своего появления, музыка прозрачна всем, все поймут музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. В одном из мифов говорится о защите города Краков в Польше отважным часовым. Сказание повествует, что, увидев атакующего врагов, сторож заиграл тревогу, однако сразу же в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный дозорный доиграл мелодию и лишь тогда выпустил инструмент. С тех пор, сторож из Кракова, постоянно звучащий повсюду, замирает, не окончившись, как память о великом хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Безусловно, этот рассказ не единственный, стоит лишь вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно, имеет великую мощь, но, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в любой бой миллионные войска.

Мы нередко не понимаем музыку. И все же, в массе нот иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в самом изысканном произведении, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему непонятным способом музыка умеет передавать различные ситуации, и при прослушивании меломан реалистично сумеет вообразить в уме именно то, что надеялся показать автор. Ясное дело, по большей части эту фишку можно отнести только к классике, где использованы все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного проще. В наши дни музыканты главным образом создают музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, классические композиторы не думали о деньгах, а просто превращали в нотные символы свои собственные раздумья. Именно из-за этого музыка классиков живет и теперь.