Paulus, Op.36 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: SATBB soli, SATB chorus, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (in A, B♭ and C), 2 Bassoons, Contrabassoon, 4 Horns (in C, D, E♭, E, F, G, A, B♭ alto e basso), 2 Trumpets (in B, C, D, E♭, F), 3 Trombones, Serpent, Timpani, 2 Violins,
Формат: PDF
Опус: Op.36, MWV A 14
Загрузок: 1

Тяга к музыке нередко бывает столь сильной, что человек будет по-иному воспринимать мир, погружаясь целиком в волшебную вселенную мелодий. Часто мы наблюдаем, до какой степени поглощены игрой парни, которые играют джаз. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, будто индивидуум просто впал в состояние транса. Очевидно, реальные музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, которое моментально создает совершенно уникальные композиции. Бесспорно, не каждый музыкант может отключить свое подсознание во время игры, тем не менее эти удивительные люди опять доказали, что за сила скрывается в простых нотах фортепьяно, когда они переплетаются в прекрасную музыку. Действительно, несокрушимая сила…

А задумывались ли вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, в частности, мифы говорят, будто музыка презентована человечеству высшими силами, так как сам человек не смог бы создать аналогичное. Хотя, многие археологи считают, будто музыка появилась аж в каменном веке, после того, как наши предки начали отмечать, что определенная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, либо собрать скотину. Безусловно, в самом начале музыка не ласкала уши. Первобытные люди пытались имитировать голоса птиц либо животных, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. И теперь у многих народов Африки ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором в необычных песнях. Трудно утверждать наверняка, но, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы единицам.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. Давным-давно был даже создан особый музыкальный язык. Базу слогов для данного языка составляли конкретные ноты и их последовательности, после этого, любые слова можно было наиграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки основ, дорабатывалась разработчиком и сторонниками сорок лет. Общение на мелодичном языке сулило оказаться чем-нибудь довольно необычным. Само собой, несмотря на некую уникальность, данный язык оказался довольно сложным и вскоре канул в Лету. В наше время более не пробуют выдумать что-либо подобное, к тому же, со времен рождения, музыка ясна всем, люди могут понять ее без всяких толкователей.

Все знают музыку, как выдающееся изобретение человека. Тем не менее, ежели музыка слышна громче, чем нужно, как и любой другой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи неоднократно анализировали влияние музыки высокой громкости на тех, кто водит машину. Опытным путем сделали такой вывод: если прослушивать какую-нибудь музыку в слоне автомобиля чрезмерно громко, в значительной степени понижается бдительность шофера. Естественно, все это может быть первопричиной негативных итогов, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, оказывает влияние и то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает шофер. Какой бы стиль ни оказался, ежели мелодия ритмичная, отрицательное воздействие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

Мы зачастую не можем понять музыкальный язык. Хотя, в нескольких тысячах нот нередко побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном произведении, в какое-либо время написанном человеком. По-настоящему непонятным способом мелодия умеет лепить различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек реалистично сумеет представить в сознании именно то, что мечтал высказать музыкант. Ясное дело, по большей части такая особенность могла бы относиться исключительно к классике, поскольку тут используются все сочетания нотных символов. Современная музыка на порядок проще. В наши дни музыканты в основном пишут композиции, которые способны заработать денег. В Средневековье, великие авторы не помышляли о деньгах, а попросту трансформировали в музыку собственные раздумья. Именно из-за этого классика живет и в наше время.