Der fliegende Holländer, WWV 63 (Timpani, Onstage Tam-Tam, Windmachine, Tam-Tam)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлеченность музыкой часто может быть столь безумной, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в волшебную вселенную звуков. Нередко вы отмечаете, до какой степени увлечены их музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, такое чувство, будто индивидуум банально впадает в транс. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя собственному сознанию, и оно тут же создает совершенно великолепные мотивы. Естественно, не всякий музыкант сумеет выключить свое сознание на сцене, и все же данные удивительные люди снова доказали, какая силища скрыта в обычных звуках пианино, лишь только они соединяются в завораживающую музыку. Что и говорить, грандиозная сила…

А думали ли вы, когда же зародилась музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, потому что человеческий разум не смог бы сотворить аналогичное чудо. И все же, различные ученые считают, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди стали замечать, что некоторая череда нот может помочь грудничку заснуть, либо созывать овец. Вероятнее всего, самые первые музыкальные произведения не ласкали слух. Древние пытались подражать звукам птиц либо животных, а главнейшим в стародавних мелодиях был ритм. И сегодня у многих африканских народов барабан остается центральным инструментом в их необычных напевах. Сложно сказать точно, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно заметить, что повсюду музыка преследует людей. Когда-то создали даже специальный звуковой язык. Базой словообразования для данного языка служили разные нотные символы и их подборки, поэтому, любые слова и предложения можно было сыграть на музыкальном инструменте. После создания основных моментов, морфология совершенствовалась составителем и сторонниками еще четверть века. Общение на языке звуков обещало оказаться чем-нибудь довольно неординарным. Само собой, несмотря на его, музыкальный язык был довольно тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас более не стремятся выдумать нечто сходное, тем паче, что с момента появления, музыка понятна для всех, обыватели могут понять ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество красивых мифов. В одной из легенд рассказывается о защите отважнейшим дозорным целого города. Согласно легенде, заприметив недалеко врагов, сторож начал трубить тревогу, но моментально сердце его поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда остановился. С того времени, сторож из Кракова, периодически звучащий повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти о великом хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, этот миф не единственный, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, но, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в любое битву многомиллионные армии.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека люди могут разговаривать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных уголках планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, тем не менее есть также произведения, которые живут на протяжении многих веков. Все те мелодии созданы действительно гениальнейшими людьми, милозвучны не лишь для слуха, исследователями показано: классика благотворно действует на самочувствие людей. К тому же, возможно будет казаться нереальным, однако мелодии классики даже рост растения стимулируют, а дикие звери при звуках творений Прокофьева мигом перестают рычать. Но, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-либо музыка, самое важное - чтобы она приносила удовольствие собственным слушателям.