Grande Cello Sonata, Op.147 (Complete Score)

Композитор: Reissiger Carl Gottlieb
Инструменты: Cello and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.147
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой часто бывает такой сильной, что музыкант будет по-новому смотреть на мир, погружаясь с головой в магический мир нот. Часто мы наблюдаем, до чего увлекаются их музыкой джазовые исполнители. Когда они срываются в импровизацию, ощущаешь, будто музыкант элементарно впадает в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему подсознанию, а оно сразу же генерирует совершенно великолепные мелодии. Естественно, редкий джазовый музыкант способен выключить свое сознание во время игры, но эти замечательные личности снова показывают, что за мощь скрыта в нескольких нотах пианино, лишь только они переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, огромная силища…

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на нас, необходимо заметить, что разноплановые жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Итак, самой приятными организму называют творения классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, излечивает гипертензию, отлично снимает стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, к примеру, металл.Этот стиль может привести к повышению давления, необоснованной враждебности, повышенной нервозности людей. Кроме того, влияние какой-то мелодии совершенно не будет зависеть от того момента, по душе ли этот стиль человеку, либо же он является почитателем иного стиля. По этой причине, и отчаянным поклонникам хардкора необходимо подумать насчет своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Стоит заметить, что повсеместно музыка сопутствует человеку. В XVIII веке был даже создан искусственный язык музыкальных звуков. Основу слов для данного языка составляли отдельные ноты и их выборки, поэтому, всякое слово можно было проиграть на фортепьяно. Морфология, после того, как были созданы основания, оттачивалась составителем и последователями еще четверть века. Диалог на языке звуков обещал выглядеть очень неординарным процессом. Естественно, несмотря на свою оригинальность, данный язык был очень трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не стремятся создать что-то подобное, тем более, что с момента рождения, музыка ясна всем, и обыватели поймут ее без каких-то толкователей.

По поводу музыки ходит очень много красивых легенд. Один из мифов о спасении крепости Краков отважнейшим героем. В соответствии с преданием, заметив недалеко врага, охранник заиграл тревогу, но моментально стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отважный поляк доиграл сигнал и упал. С тех пор, краковский сторож, постоянно слышный в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно, эта легенда вовсе не единственная, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, конечно - огромная сила, а, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в любой бой миллионное войско.

Мы частенько не понимаем язык музыки. И все же, в совокупности нот порой значительно больше нюансов, чем в величайшем романе, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то непонятным путем гениальная музыка умеет передавать определенные образы, и при прослушивании меломан реалистично сумеет представить для себя именно то, что попробовал сказать автор. Естественно, в основном эта особенность могла бы относиться лишь к классике, ведь здесь используются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы в основном создают произведения, которые смогут собрать больше денег. В средние века, гениальные композиторы не помышляли о деньгах, а просто трансформировали в звуки их размышления. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и сейчас.