Triptique, Op.5 (Color Covers)

Композитор: Brzeziński Franciszek
Инструменты: Piano
Тональность: F minor, C major, C
Формат: PDF
Опус: Op.5
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром порой может быть настолько безумным, что человек начинает по-другому воспринимать мир, ныряя полностью в волшебную вселенную мелодий. Иногда вы отмечаете, насколько поглощены собственной игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, такое впечатление, будто бы индивидуум элементарно пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные музыканты, в творческом порыве, целиком предаются своему сознанию, которое сразу же создает совершенно гениальные мелодии. Конечно, далеко не каждый джазмен сможет отключить свое подсознание во время игры, однако эти удивительные личности снова доказали, какая силища сокрыта в нескольких нотках пианино, лишь только эти звуки сплетаются в прекрасную музыку. Действительно, грандиозная мощь…

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на людей, следует акцентировать внимание, что различные жанры оказывают абсолютно различное воздействие. Так, наиболее полезной организму называют классику. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика дает возможность расслабиться, нормализует давление, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Этот жанр может привести к повышению давления, чрезмерной агрессии, а также повышенной раздражительности людей. Причем, влияние какой-то мелодии никак не зависимо от того, нравится ли этот жанр человеку, или же он выступает поклонником иного направления. Так что, даже ярым приверженцам тяжелого металла нужно порассуждать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку очень громко.

Стоит заметить, что всегда и везде музыка сопровождает нас. Когда-то даже придумали особый музыкальный язык. Базу словообразования для такого языка составляли различные нотные символы, а также их последовательности, после этого, всякое слово и предложение каждый мог сыграть на каком-то инструменте. Грамматика, после того, как была разработана основа, совершенствовалась филологом и последователями треть столетия. Болтовня на языке мелодий обещала быть чем-то очень необычным. Естественно, несмотря на свою, музыкальный язык был очень сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стремятся создать что-либо сходное, тем более, что со времен возникновения, музыка ясна всем, и все поймут музыку без всяких переводчиков.

О музыке ходит немало красивых легенд. Один из мифов о чудесном спасении смелым дозорным польского Кракова. В соответствии с мифом, завидев наступающего врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу же грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл до конца сигнал и только тогда остановился. С той поры, краковский хейнал, постоянно летящий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф не единственный, надо только припомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, бесспорно - великая сила, однако, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в любое сражение многомиллионные армии.

О том, какое место занимает музыка для каждого можно разговаривать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах Земли, под музыку вершатся реально великие дела. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, тем не менее есть еще такие мелодии, что популярны уже на протяжении многих столетий. Все те мелодии были придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, великолепны не только для слуха, учеными показано, что классика положительно действует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные звери, расслышав симфонию Моцарта мигом успокаиваются. Хотя, до какой степени бы хороша ни считалась какая-то музыка, важнее - чтоб эта музыка дарила радость своим слушателям.