Suite pastorale (Percussion)

Композитор: Robertson Ernest John
Инструменты: Orchestra2 flutes (2nd doubling piccolo), oboe, 2 clarinets, 2 bassoons,
2 horns, 2 cornets, 3 trombones,
timpani, triangle, cymbals, bass drum, harp (ad lib.) and strings
Формат: PDF
Загрузок: 2

Увлеченность миром музыки нередко бывает такой сильной, что индивидуум будет по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в магический мир нот. Нередко вы отмечаете, как увлечены собственной музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что этот парень просто находится в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазмены, импровизируя, целиком отдают себя собственному подсознанию, а подсознание мигом рождает по истине гениальные композиции. Естественно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет отключить собственное сознание музицируя, и все же эти замечательные личности в очередной раз показывают, что за мощь сокрыта в обычных нотах трубы, когда эти звуки собираются в прекрасную композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

Задумывались ли однажды вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыка подарена нам свыше, так как человеческий разум не смог бы создать аналогичное. И все же, различные историки говорят, что музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки заметили, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или созвать стадо коров. Вероятнее всего, самые первые звуки музыки не тешили ухо. Древние старались подражать голосам животных или птиц, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. И сегодня у многих африканских народов ударные инструменты остаются основным инструментом в необычных мотивах. Сложно говорить точно, и все же, видимо, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Необходимо отметить: музыкальные ритмы сопровождают человека всегда и везде. В средних веках даже был создан необычный язык музыки. Базой слов для такого языка служили различные ноты и их подборки, таким образом, любые слова и предложения любой мог проиграть на фортепьяно. После того, как были разработаны основания, морфология дорабатывалась разработчиком, а также последователями еще тридцать лет. Беседа на музыкальном языке сулила выглядеть достаточно оригинальным зрелищем. Конечно, несмотря на его, музыкальный язык был довольно сложным и скоро позабылся. Сегодня особо не пытаются придумать нечто подобное, к тому же, со времен возникновения, музыка ясна для всех, и люди смогут понять музыку без всевозможных толкователей.

Музыка - гениальное открытие человека, об этом знает каждый. Вместе с тем, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, то, как и любые громкие звуки, это может иметь негативные последствия. Ученые со всего мира много раз пытались изучать воздействие музыки, которая звучит на повышенной громкости на тех, кто водит авто. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песню за рулем на повышенной громкости, заметно снижается быстрота реакции автомобилиста. Бесспорно, все это может являться причиной фатальных последствий, например, столкновения. На способность управления транспортным средством также влияет еще то обстоятельство, какой тип музыки слушает автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, если музыка ритмичная, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Насчет места музыки для человека можно беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких уголках планеты, под звучание музыки вершатся самые великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, и все же есть также композиции, что живы в течение нескольких эпох. Данные мелодии написаны действительно величайшими людьми, они милозвучны не только для слуха, давно показано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. Кроме того, вам покажется чудесами, тем не менее мелодии классики благоприятствуют увеличению плодовитости всевозможных растений, а разъяренные животные, слушая симфонию Моцарта моментально перестают рычать. Несмотря на это, как бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, главное - чтобы она дарила радость своим слушателям.