Auld Lang Syne, Op.57 (Complete Score)

Композитор: Richards Brinley
Инструменты: Piano
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.57
Загрузок: 8

Несомненно, музыка имеет огромный эффект на всех. Неоднократные опыты специалистов показали: музыка даже может излечивать многие болезни, нивелировать стресс и навевать приятные моменты. Сейчас исследователи предлагают объяснение таким неземным свойствам музыки. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритм и частоту произведения, ну а отдельные комбинации этих показателей могут особым путем влиять на организм. Стоит заметить: влиянию подвержены не одни только мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

Говоря о влиянии музыкальных композиций на людей, следует заметить, что разные жанры оказывают кардинально разное влияние. Так, максимально комфортными человеку называют творения классического направления. Ученые отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично прогоняет стрессовое состояние. Совершенно противоположно действует, к примеру, металл.Такая музыка приводит к тахикардии, наплывам враждебности и сильной раздражительности слушателей. Причем, влияние звуков музыки никак не зависимо от того момента, по душе ли этот стиль человеку, либо же он является приверженцем иного течения. Посему, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора нужно думать по поводу своего здоровья и не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Необходимо заметить: везде музыка сопутствует человеку. В средних веках придумали даже необычный звуковой язык. Основу слогов для этого языка составляли различные ноты и их выборки, затем, любые слова можно было наиграть на рояле. Грамматика, после того, как были созданы основания, оттачивалась создателем, а также адептами тридцать лет. Общение на языке звуков обещало оказаться довольно неординарным зрелищем. Между тем, несмотря на его, этот язык показался людям чересчур трудным и скоро забылся. Сегодня особо не стремятся придумать нечто подобное, тем более, что музыка со своего рождения прозрачна всем, и все могут понять музыку без всевозможных толкователей.

О музыке ходит много красивых мифов. Один из рассказов о спасении Кракова в Польше смелым трубачом. История рассказывает, что, завидев на подступах врагов, дозорный заиграл тревогу, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл мелодию и только тогда упал. После того, краковский дозорный, постоянно слышный повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно, данная история далеко не единственная, нужно просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно же - великая мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в любой бой многомиллионные войска.

Мы зачастую не допонимаем смысл музыки. Хотя, в хитросплетениях нот нередко порядком больше смысловой нагрузки, нежели в наиболее изысканном повествовании, когда-то созданном человеком. Поистине волшебным образом музыка умеет показывать всевозможные образы, и во время прослушивания меломан реалистично сумеет представить в сознании то, что мечтал высказать композитор. Естественно, главным образом данное свойство возможно отнести лишь к классике, в которой использованы все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы в основном делают такую музыку, которая способна подзаработать больше денег. В средние века, великие композиторы не помышляли о доходе, а попросту превращали в ноты свои собственные мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и теперь.