Ich hatte viel Bekümmernis, BWV 21 (Horn (F))

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (STB), Chorus (SATB + Ripieno)
Orchestra — Oboe, Bassoon, 3 Trumpets, 4 Trombones (doubling), Timpani, Strings, BC
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: BWV 21
Загрузок: 3

Тяга к миру музыки часто бывает до того ярой, что человек начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в магический мир мелодий. Часто приходится видеть, насколько увлечены игрой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто этот парень просто впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а оно мигом генерирует по истине гениальнейшие мотивы. Несомненно, далеко не каждый джазмен способен отключить свое подсознание музицируя, однако данные гениальные личности еще раз доказывают, что за силища скрыта в банальных нотах фортепьяно, лишь только эти звуки собираются в великолепную композицию. Что и говорить, огромная силища…

А размышляли ли вы, в какое время родилась музыка? Так, в частности, древние египтяне заверяют, что мелодия подарена людям высшими силами, потому что человек не смог бы сотворить эдакое чудо. И все же, современные ученые уверены, что музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, лишь только люди стали отмечать, что определенная череда звуков может помочь ребенку уснуть, либо собрать стадо овец. Вероятнее всего, сначала музыка не ласкала уши. Древние имитировали крик зверей либо птиц, а главным в древних напевах являлся ритм. И сейчас у многих африканских народностей ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Сложно утверждать однозначно, но, наверное, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо заметить, что звуки музыки сопровождают каждого повсеместно. Когда-то даже придумали необычный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для данного языка служили различные ноты, а также их выборки, затем, любое предложение можно было сыграть на фортепьяно. После разработки основ, грамматика совершенствовалась разработчиком, а также сторонниками сорок лет. Болтовня на музыкальном языке должна бы быть довольно неординарным зрелищем. Само собой, невзирая на некую, этот язык был очень сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не стремятся придумать что-либо подобное, к тому же, с момента появления, музыка прозрачна для всех, обыватели смогут понять музыку без всяких переводчиков.

Музыка - прекрасное творение человечества, и это знают все. Вместе с тем, ежели слушать музыкальные композиции чрезмерно громко, как и любые другие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые со всего мира уже много раз изучали влияние повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. В результате пришли в выводу: ежели слушать любимую песенку в машине на повышенной громкости, в значительной степени снижается бдительность автомобилиста. Само собой, это может быть причиной нежелательных последствий, например, аварии. На безопасность управления машиной также оказывает воздействие еще то обстоятельство, какой стиль музыки любит шофер. Независимо от жанров, когда мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на организм усиливается.

О том, какое место занимает музыка в современной жизни можно разговаривать долго. Звучание музыки улучшает настроение людям в самых дальних странах мира, под музыку свершаются реально серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, правда существуют также произведения, которые неизменны уже в течение нескольких веков. Такие произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования: классика положительно влияет на здоровье любого человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, тем не менее мелодии классики даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные животные, слыша симфонию Чайковского мигом перестают рычать. Тем не менее, до чего бы хороша ни была та либо иная мелодия, самое важное - чтобы она приносила удовлетворение собственным поклонникам.