Clarinet Concerto in A major, K.622 (Incomplete Score (page 29 missing))

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — clarinet
Orchestra — 2 flutes, 2 bassoons, 2 horns, strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: K.622
Загрузок: 3

Увлечение музыкальным миром нередко может быть до того сильным, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, погружаясь с головой в удивительную бездну нот. Иногда приходится наблюдать, как поглощены игрой джазовые музыканты. Если они срываются в импровизацию, посещает такое ощущение, будто музыкант просто впал в транс. Очевидно, реальные джазмены, во время этого порыва, попросту отдают себя своему подсознанию, а оно тут же генерирует абсолютно великолепные мотивы. Несомненно, не всякий джазовый музыкант может отключать собственное сознание на сцене, но эти замечательные личности в очередной раз показывают, какая сила скрывается в обыкновенных звуках пианино, лишь только эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. По-настоящему, грандиозная сила…

Беседуя о действии звуков музыки на нас, нужно сказать, что разноплановые стили оказывают совершенно различное воздействие. Так, самой полезной организму считают классику. Ученые отметили, что классика расслабляет, излечивает гипертонию, отлично отгоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Эта музыка приводит к повышению давления, агрессивности, повышенной нервозности людей. Причем, влияние музыкальных звуков абсолютно не зависимо, нравится ли конкретный жанр человеку, или же он выступает поклонником абсолютно другого стиля. Посему, в том числе и непреложным поклонникам металла необходимо думать насчет своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Нужно отметить: музыка сопутствует людям всегда и везде. Когда-то придумали даже так называемый звуковой язык. Основу словообразования для данного языка составляли конкретные ноты и их выборки, затем, любые предложения любой мог наиграть на фортепьяно. Когда была разработана основа, морфология дорабатывалась составителем, а также сторонниками тридцать лет. Разговор на мелодичном языке должен бы выглядеть чем-нибудь достаточно оригинальным. Само собой, невзирая на свою, данный язык оказался чересчур сложным и вскоре забылся. В наше время особо не пытаются выдумать нечто похожее, к тому же, с момента возникновения, музыка прозрачна всем, и люди поймут музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано очень много великолепных былин. Один из мифов о чудесном спасении Кракова в Польше отважным дозорным. Миф рассказывает, что, увидев вблизи завоевателей, сторож заиграл тревогу, но моментально в сердце ему попала стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл до конца сигнал и выронил трубу. С тех пор, краковский хейнал, постоянно летящий повсюду, прекращается, не окончившись, как память о великом дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, эта легенда не одна, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, несомненно - огромная мощь, однако, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в любой бой миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в человеческой жизни можно говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, и все же есть также такие композиции, которые живы уже в течение многих столетий. Данные произведения были придуманы реально великими людьми, великолепны не только для ушей, давно доказано: классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. К тому же, возможно покажется чудом, тем не менее классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а дикие львы при звуках творений Прокофьева сразу перестают рычать. А между тем, до чего бы хороша ни была какая-то музычка, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.