Biblische Bilder, Op.220 (9. Wanderung nach Betlehem)

Композитор: Reinecke Carl
Формат: PDF
Опус: 220
Загрузок: 3

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает большое воздействие на всех. Разнообразные исследования специалистов демонстрируют: увлечение музыкой даже может излечивать многие хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас ученые предложили толкование столь неземным свойствам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, а определенные сочетания этих характеристик могут определенным образом действовать на самочувствие. Нужно сказать, что влиянию подвергнуты не только человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб слушать, следует взвешенно.

Размышляя о воздействии музыки на людей, следует акцентировать внимание, что различные жанры оказывают совершенно разное воздействие. Так, наиболее комфортными организму называют творения классического направления. Исследователи отметили, что классическая музыка расслабляет, снижает артериальное давление, прекрасно прогоняет перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот жанр может привести к повышению давления, наплывам агрессии, сильной раздражительности слушателя. А еще, воздействие музыки совершенно не зависит от того, понравится ли данный стиль человеку, либо же он является почитателем другого стиля. Так что, в том числе и непреложным почитателям тяжелого металла нужно поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Стоит заметить, что музыка сопровождает нас повсеместно. Когда-то разработали даже особый музыкальный язык. Базой словообразования для этого языка служили различные звуки, а также их выборки, таким образом, любое слово и предложение каждый мог проиграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки основных моментов, совершенствовалась создателем, а также адептами еще четверть столетия. Диалог на языке мелодий обещал являться достаточно необычным процессом. Между тем, несмотря на его неординарность, данный язык оказался ужасно трудным и скоро был забыт. Сейчас более не пытаются сделать что-то сходное, к тому же, музыка со времен возникновения прозрачна всем, все поймут музыку без всяких переводчиков.

О силе музыки рассказано очень много прекрасных мифов. Один из рассказов о спасении польского Кракова отважнейшим дозорным. Согласно легенде, увидев недалеко завоевателей, сторож пустился наигрывать сигнал тревоги, но сразу же был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл тревожный сигнал и лишь тогда упал. После того, краковский хейнал, постоянно летящий над улицами, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно же, этот миф не один, нужно только вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, конечно, имеет великую мощь, а, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в страшную битву миллионное войско.

Мы обычно не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нотных символов порой побольше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном человеком. Поистине непостижимым способом мелодия умеет передавать определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может представить в сознании те мысли, что мечтал высказать музыкант. Бесспорно, главным образом эта фишка могла относиться только к классике, ведь там используются все сочетания нотных символов. Современная музыка на порядок проще. В наши дни музыканты по большей части пишут произведения, которые могут собрать больше денег. В Средневековье, гениальные авторы не думали о наживе, а просто переводили в нотные символы собственные размышления. Исключительно поэтому классическая музыка жива и в наше время.