Prelude and Fugue in A minor, BWV 543 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Organ
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: BWV 543
Загрузок: 5

Увлечение музыкой порой может быть таким сильным, что музыкант будет по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир мелодий. Порой вы замечаете, как увлекаются игрой исполнители, которые играют джаз. Если они пускаются импровизировать, такое чувство, что этот парень попросту впал в состояние транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание сразу же рождает абсолютно великолепные композиции. Безусловно, редкий джазовый музыкант может отключить собственное сознание играя, однако эти гениальные люди еще раз доказывают, что за мощь скрыта в простых звуках пианино, когда эти звуки собираются в прекрасную мелодию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на человека, нужно заметить, что различные жанры оказывают кардинально различное действие. Вообще, самой приятной организму считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классический жанр помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, прекрасно прогоняет стресс. Совершенно противоположно может действовать, например, тяжелый рок.Данный стиль может привести к тахикардии, агрессивности, повышенной раздражительности людей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, по душе ли этот стиль человеку, или же он является почитателем совершенно другого течения. По этой причине, в том числе и ярым приверженцам тяжелого рока следует порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Всех нередко беспокоит вопрос: как возникли первобытные инструменты. Однако, немного поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах придумали барабан и труба. К примеру, один из давних видов оружия, изогнутый лук, выступает прародителем скрипки, первобытные флейты были результатом обработки рогов, кости, бамбука. Древнейшим примером, конечно же, является барабаны. Наши предшественники обожали музыку ритмичную, и для этих целей применяли все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наравне с человечеством и все время совершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, трудно представить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много красивых рассказов. Есть сказание о защите Кракова в Польше храбрым хейналом. В соответствии с преданием, завидев атакующего врага, сторож начал подавать тревогу, однако моментально в его сердце попала стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл мелодию и только тогда выпустил инструмент. С тех времен, краковский охранник, периодически слышный над кварталами, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, этот миф не единственный, нужно просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих за собой армии в бой. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

О роли музыки в современной жизни мы можем говорить бесконечно. Музыка поднимает настрой людям в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Каждый год музыка меняется, шагает в ногу с модой, тем не менее имеются и произведения, которые неизменны уже на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии написаны по-настоящему гениальными композиторами, они приятны не лишь для слуха, исследователями доказано, что классика хорошо влияет на здоровье любого человека. К тому же, может показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие звери при звуках произведений Чайковского моментально перестают рычать. Между тем, до чего бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила радость ее слушателям.