Ouverture-Suite No.1 in B-flat major (Oboe 1)

Композитор: Reichenauer Antonín
Инструменты: 2 oboes, bassoon, strings, continuo
Тональность: B flat
Формат: PDF
Загрузок: 2

Увлеченность миром музыки нередко может быть такой сильной, что человек будет иначе воспринимать действительность, окунаясь полностью в удивительный мир нот. Нередко вы видите, как поглощены своей музыкой музыканты, играющие джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, что музыкант попросту пребывает в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазмены, во время импровизации, целиком предаются собственному сознанию, а подсознание моментально создает абсолютно гениальнейшие мелодии. Конечно, не любой джазмен может отключить свое подсознание на сцене, и все же данные замечательные личности опять показывают, какая силища сокрыта в простых звуках трубы, после того, как ноты собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Размышляли ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что звуки музыки подарены людям свыше, так как человек не смог бы придумать такое. Однако, современные исследователи уверены, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители заметили, что определенная последовательность нот может помочь детям засыпать, или созывать овец. Вероятно, самая первая музыка была совершенно не звучной. Первобытные подражали голосам зверей либо птиц, а ритм являлся главным в стародавних композициях. И сегодня у множества племен Африки барабан считается основным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Невозможно сказать наверняка, однако, скорее всего, самая первая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Всех довольно часто интересуют вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, чуть-чуть подумав, несложно угадать, каким образом придуманы гитара или арфа. Скажем, охотничий лук, один из давних типов оружия, считается прообразом скрипки, первые дудки тоже были итогом обработки рогов, кости, тростника. Старейшим примером, конечно же, является барабаны. Первобытные предпочитали ритм, и для этого могли использовать все, что звучит. Эти инструменты менялись вместе с человечеством и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, непросто представить, ведь на рассвете цивилизации барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано немало великолепных рассказов. Один из мифов о защите отважнейшим часовым польского города Кракова. В соответствии с мифом, завидев вблизи завоевателей, сторож заиграл тревогу, и тут же в его грудь попала стрела. На последнем дыхании, отважный трубач доиграл до конца марш и свалился замертво. С той поры, краковский сторож, ежедневно летящий повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, эта история далеко не единственная, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, бесспорно - огромная сила, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей мы можем беседовать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных странах планеты, под музыку свершаются самые великие дела. Регулярно музыка меняется, находясь в тренде, хотя существуют еще такие мелодии, которые популярны уже в течение многих столетий. Данные произведения были созданы по-настоящему величайшими людьми, великолепны не исключительно для ушей, учеными показано, что классика хорошо воздействует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, возможно будет казаться чудом, тем не менее мелодии классики даже рост растения стимулируют, а разъяренные львы, слушая симфонию Моцарта тут же стают смирными. Между тем, как бы полезна ни была какая-то музычка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовлетворение собственным почитателям.