Elijah, Op.70 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Ophicleïde, Timpani, Strings, Organ
Chorus - SATB
Soloists - SSAATTBB
Формат: PDF
Опус: Op.70
Загрузок: 1

Несомненно, музыкальные композиции имеют огромный эффект на нас. Разнообразные исследовательские программы ученых демонстрируют, что прослушивание музыки может лечить некоторые хвори, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то исследователи предложили объяснения действительно невообразимым свойствам классической музыки. Выяснилось, определенный отдел мозга принимает частоту и ритм музыки, а отдельные комбинации данных характеристик способны некоторым образом повлиять на поведение. Надо заметить, что влиянию подвержены не исключительно человеческие особи, но также животные и растения. Стоит заметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли вы, в каком веке появилась музыка? Так, к примеру, легенды заверяют, будто мелодия дарована людям богами, по той причине, что сам человек не додумался бы создать эдакое. Хотя, современные исследователи говорят, будто музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку заснуть, либо собрать стадо овец. Скорее всего, первые музыкальные произведения первобытных музыкантов были совершенно не мелодичны. Первобытные люди подражали крикам птиц или животных, а главнейшим в первобытных напевах был ритм. И сейчас у множества африканских племен барабан является основным инструментом их необычных мелодий. Невозможно сказать однозначно, и все же, видимо, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно отметить: повсюду музыкальные ритмы сопровождают людей. В восемнадцатом столетии был даже создан так называемый язык музыкальных звуков. Основу слов для этого языка составляли разные звуки и их выборки, затем, все предложения можно было наиграть на пианино. После того, как были созданы основания, грамматика совершенствовалась филологом и адептами еще пятьдесят лет. Общение на языке мелодий должно бы оказаться довольно оригинальным процессом. Конечно, невзирая на несомненную неординарность, данный язык показался пользователям ужасно сложным и скоро был забыт. Сегодня особо не стремятся создать что-либо подобное, к тому же, музыка со времен возникновения прозрачна для всех, и обыватели могут понять музыку без разнообразных толкователей.

Каждый считает музыку, гениальным открытием цивилизации. Вместе с тем, если прослушивать музыкальные композиции на недопустимой громкости, как и любые другие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи с мировыми именами уже много раз анализировали влияние повышения громкости музыки на шофера. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то мелодию в слоне автомобиля, подняв громкость до конца, довольно сильно падает быстрота реакции автомобилиста. Очевидно, все это может стать причиной нежелательных исходов, скажем, столкновения. На безопасность управления автомобилем также влияет еще и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы жанр ни был, от ритмичной композиции, отрицательное действие на самочувствие водителя усугубляется.

По поводу того, какую роль может играть музыка для человека люди могут вести беседы сколько угодно. Красивая мелодия помогает жить человеку в самых дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же существуют и произведения, что неизменны в течение многих веков. Эти произведения написаны действительно гениальными мастерами, они великолепны не лишь для слуха, учеными показано: классика благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, вам будет казаться чудесами, но мелодии классики могут ускорить рост растений, а разъяренные львы, расслышав творение Бетховена тут же успокаиваются. И все же, до чего бы хороша ни казалась какая-то мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила радость ее почитателям.