6 Gesänge, Op.34 (Flute part)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 1

Увлеченность миром музыки порой может быть такой безумной, что человек начинает по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в удивительный мир нот. Часто приходится наблюдать, до какой степени увлечены игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, что индивидуум попросту пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные музыканты, во время данного порыва, целиком предаются своему сознанию, и оно тут же генерирует абсолютно великолепные композиции. Несомненно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключить свое сознание во время игры, тем не менее эти удивительные личности еще раз доказывают, что за сила скрыта в обычных звуках трубы, как только они сплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, непоколебимая силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же появились звуки музыки? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, что музыка презентована нам богами, поскольку простой человек не смог бы придумать подобное. Однако, современные ученые считают, будто музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, лишь только наши прародители стали замечать, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, либо созвать стадо овец. Скорее всего, сперва музыкальные композиции не тешили уши. Древние пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а главной в первобытных композициях была ритмичность. И сегодня у многих африканских племен барабан считается главным музыкальным инструментом их национальных напевов. Сложно сказать точно, тем не менее, видимо, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует отметить, что повсеместно музыка сопутствует людям. Когда-то разработали даже специальный музыкальный язык. Базу слов для этого языка могли составлять отдельные аккорды и их последовательности, таким образом, каждое слово и предложение было можно наиграть на каком-либо инструменте. После того, как была разработана основа, грамматика оттачивалась составителем и сторонниками еще треть века. Разговор на музыкальном языке сулил выглядеть чем-то довольно оригинальным. Между тем, невзирая на его, данный язык оказался очень трудным и скоро канул в Лету. Сейчас больше не пытаются сделать что-то сходное, к тому же, с момента зарождения, музыка ясна для всех, и люди смогут понять музыку без каких-то переводчиков.

Музыка - выдающееся творение цивилизации, и это все знают. Тем не менее, если прослушивать музыкальные композиции с большим уровнем громкости, то, как и любые другие громкие шумы, это может иметь негативные последствия. Мировые ученые неоднократно пытались анализировать последствия воздействия громкой музыки на шофера. Опытным путем сделали следующий вывод: если прослушивать любимую мелодию в авто, повысив громкость до предела, в значительной степени уменьшается быстрота реагирования автомобилистов. Само собой, это может стать первопричиной нежелательных последствий, скажем, ДТП. На безопасность управления автомобилями также влияет еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Мы нередко не допонимаем музыкальный язык. Тем не менее, в совокупности нот иногда намного больше тонкостей, нежели в величайшем повествовании, когда-либо созданном человеком. По-настоящему непонятным путем мелодия умеет показывать определенные сцены, и при прослушивании каждый совершенно точно сможет представлять в уме то, что мечтал показать автор. Безусловно, главным образом такая фишка могла бы относиться исключительно к классике, где используются все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни композиторы большей частью создают такую музыку, которая способна заработать денежек. В былые времена, гениальнейшие музыканты не задумывались о наживе, а просто переводили в нотные символы свои собственные мысли. Именно из-за этого классика жива и сейчас.