Funeral March, Op.103 (Complete score)

Композитор: Rietz Julius
Формат: PDF
Опус: Op. 103
Загрузок: 7

Увлечение музыкой порой бывает такой сильным, что индивидуум будет иначе воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в магический мир звуков. Порой вы наблюдаете, как поглощены игрой джазмены. Если они пускаются в импровизацию, ощущаешь, что человек просто впадает в транс. Несомненно, профессиональные джазмены, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному подсознанию, которое мигом рождает абсолютно великолепные мелодии. Бесспорно, не всякий мастер джаза может отключить собственное подсознание во время игры, но данные гениальные люди опять доказали, какая мощь скрыта в обычных нотках фортепьяно, лишь только они переплетаются в великолепную мелодию. Действительно, непоколебимая силища…

Задумывались ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, потому что человек не сумел бы придумать подобное чудо. Хотя, различные историки уверены, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки стали замечать, что некоторая череда звуков может помочь ребенку уснуть, или созывать стадо скота. Безусловно, первые музыкальные произведения были совершенно не благозвучны. Первобытные подражали звукам зверей либо птиц, а ритмичность являлась главнейшей в древних композициях. Даже сегодня у многих африканских племен ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором в традиционных песнях. Невозможно утверждать точно, тем не менее, наверное, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы нередко задаем себе вопросы: откуда взялись древние инструменты. Хотя, немного подумав, нетрудно угадать, как придумали гитара либо труба. Например, один из давних видов оружия, изогнутый лук, считается прообразом струнного инструмента, первобытные дудки были результатами модернизации рога, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, несомненно, можно называть ударные. Первобытные народы ужасно любили ритмичную музыку, для чего могли использовать абсолютно все. Инструменты менялись наряду с цивилизацией и постоянно улучшались. Теперь, взирая на сегодняшние барабаны, трудно вообразить, что на заре человечества барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Каждый знает, что музыка - прекрасное открытие цивилизации. Правда, ежели прослушивать музыку с большим уровнем громкости, как и любой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые из разных государств уже не раз анализировали воздействие музыки повышенной громкости на шофера. Нужно добавить, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то мелодию в машине на повышенной громкости, довольно сильно снижается быстрота реакции водителя. Конечно же, есть шанс что это станет причиной печальных последствий, в частности, аварии. На способность управления транспортным средством также может влиять еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает прослушивать водитель. Независимо от жанра, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное действие на организм увеличивается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем вести беседы бесконечно. Музыка улучшает настроение человеку в самых далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, хотя есть и мелодии, которые живы в течение нескольких веков. Все те музыкальные шедевры созданы реально величайшими мастерами, они приятны не только для уха, учеными показано: классика положительно действует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, но мелодии классики благоприятствуют повышению урожая растений, а разъяренные тиры при звуках симфоний Прокофьева моментально перестают рычать. Тем не менее, как бы хороша ни казалась та или иная музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие собственным поклонникам.