Piano Trio No.1, Op.49 (Complete score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: piano, violoncello, violin
Формат: PDF
Опус: Op. 49
Загрузок: 1

Увлечение миром музыки частенько бывает настолько ярым, что человек начинает по-иному смотреть на действительность, ныряя полностью в магическую бездну звуков. Часто мы наблюдаем, насколько поглощены их игрой джазмены. Когда они начинают импровизировать, кажется, что индивидуум элементарно находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, которое тут же рождает совершенно великолепные мелодии. Несомненно, не всякий джазмен сумеет отключать собственное подсознание на сцене, однако данные удивительные личности опять доказали, какая мощь сокрыта в обыкновенных звуках трубы, лишь только они собираются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на человека, следует заметить, что разнообразные стили оказывают кардинально разное действие. В целом, максимально полезной человеку называют классическую музыку. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертонию, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютно наоборот воздействует, к примеру, хардкор.Подобная музыка приводит к тахикардии, необоснованной агрессии и особой нервозности человека. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не зависимо, по душе ли этот стиль человеку, или же он считает себя поклонником иного течения. Так что, и заядлым поклонникам металла необходимо подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Людей довольно часто беспокоит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. И все же, маленько поразмыслив, легко понять, как придуманы гитара или флейта. К примеру, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, стал прообразом арфы, первые духовые инструменты тоже были результатами отделки рогов, костей, тростника. Самым древним примером, бесспорно, является барабаны. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего использовали все, что звучит. Инструменты развивались наравне с цивилизацией и все время модернизировались. В настоящее время, разглядывая современный барабан, трудно представить, ведь на рассвете цивилизации барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Все знают, что музыка - гениальное изобретение человечества. Вместе с тем, ежели мелодия играет на недопустимой громкости, то, как и любые другие громкие шумы, это будет иметь негативные последствия. Ученые с мировым именем не один раз анализировали действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на тех, кто управляет автомобилем. Опытным путем сделали такой вывод: если слушать какую-то музыку в машине очень громко, в значительной степени понижается скорость реагирования автомобилиста. Безусловно, есть шанс что низкая быстрота реакции будет причиной печальных исходов, скажем, аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме всего прочего, может влиять и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает водитель. Какой бы жанр ни оказался, когда мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на состояние водителя усугубляется.

Насчет функции музыкальных композиций в человеческой жизни люди могут дискутировать бесконечно. Музыка поднимает настроение меломанам в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Год от года музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, однако имеются еще произведения, которые неизменны уже в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры были придуманы реально великими людьми, милозвучны не только для слуха, давным-давно доказано: классика хорошо воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, вам покажется чудесами, но классические мелодии ускоряют рост растений, а самые дикие тиры, расслышав произведение Прокофьева моментально успокаиваются. А между тем, насколько бы хороша ни была какая-нибудь музыка, важнее - дабы эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.