3 Piano Pieces, Op.9 (Complete score)

Композитор: Alnæs Eyvind
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: 9
Загрузок: 17

Увлеченность музыкой часто бывает настолько ярой, что человек начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь полностью в удивительный мир мелодий. Иногда мы наблюдаем, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто музыкант элементарно впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком предаются собственному сознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно великолепные мотивы. Несомненно, не всякий мастер джаза сумеет выключить собственное сознание во время игры, и все же данные удивительные люди в очередной раз доказывают, что за мощь сокрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, как только они переплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, несокрушимая силища…

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, следует отметить, что разные стили способны оказать абсолютно разное влияние. Вообще, самой комфортной организму называют музыку классического жанра. Ученые доказали, что классический жанр расслабляет, снижает артериальное давление, здорово развеивает усталость. Абсолютно противоположно может действовать, например, металл.Подобная музыка может вызвать тахикардию, агрессивность, а также особую нервозность человека. А также, влияние звуков музыки совершенно не зависит от того, по душе ли данный жанр человеку, либо он является приверженцем не такого направления. Посему, даже отчаянным почитателям тяжелого металла нужно подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Мы частенько задаемся вопросами: как придумали первобытные инструменты. А между тем, чуток поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах придумали гитара либо труба. В частности, один из древних типов оружия, обыкновенный лук, считается прообразом арфы, первобытные флейты тоже были итогом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно, можно назвать ударный. Наши предки особенно любили ритм в музыке, а для этих целей могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны развивались вместе с человечеством и перманентно модернизировались. Сегодня, глядя на современные барабаны, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Мы считаем музыку, гениальным изобретением человека. Вместе с тем, ежели мелодия играет громче, чем нужно, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь отрицательные итоги. Мировые ученые не один раз изучали влияние музыки повышенной громкости на водителей. Опытным путем пришли в выводу: если слушать какую-то музыку за рулем, увеличив громкость до конца, довольно сильно снижается быстрота реагирования водителя. Очевидно, есть шанс что медленная реакция станет первопричиной фатальных последствий, например, ДТП. На способность управлять транспортными средствами также может влиять и то, музыку какого направления слушает автомобилист. Какой бы ни был стиль, ежели композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Насчет места музыки для человека мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых отдаленных уголках мира, под звуки музыки свершаются действительно серьезные дела. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу с модой, хотя существуют еще композиции, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры придуманы реально гениальнейшими людьми, приятны не только для слуха, давно доказано: классика хорошо действует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные звери при звуках творений Прокофьева моментально успокаиваются. И все же, насколько бы хороша ни казалась какая-либо музычка, самое главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение своим поклонникам.