Die Kunst der Fugue, BWV 1080 (Autograph of two pages)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: unspecified, but most likely keyboard
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1080
Загрузок: 3

Определенно, музыка оказывает огромное действие на кого бы то ни стало. Многочисленные исследования ученых продемонстрировали: прослушивание музыки может исцелять многочисленные болезни, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Наконец естествоиспытатели дали объяснение действительно неземным особенностям музыкальных этюдов. Выясняется, наше подсознание принимает частоту и ритм произведения, а определенные сочетания этих показателей особым образом воздействуют на самочувствие. Стоит отметить: влиянию подвергаются не одни люди, также животные и растения. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, в какое время родилась музыка? Так, скажем, сказания заверяют, что музыкальные инструменты подарены людям богами, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать такое чудо. Тем не менее, многие историки считают, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди стали отмечать, что определенная череда звуков может помочь детям уснуть, или же созывать овец. Вероятно, при зарождении музыкальные творения не ласкали ухо. Первобытные пытались имитировать звуки животных либо птиц, а ритм был главным в первобытных мелодиях. И в наши дни у многих африканских народов барабаны считаются главным аккомпаниатором их национальных мелодий. Трудно сказать наверняка, тем не менее, наверное, самая первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит заметить: музыка преследует нас везде. Давным-давно разработали даже искусственный нотный язык. Основу словообразования для такого языка составляли отдельные звуки, а также их выборки, таким образом, любые слова и предложения каждый мог наиграть на фортепьяно. Морфология, после разработки базы, дорабатывалась составителем и учениками еще сорок лет. Диалог на звуковом языке сулил являться чем-то очень оригинальным. Естественно, несмотря на некую оригинальность, этот язык оказался довольно трудным и вскорости забылся. Сегодня особо не пробуют придумать нечто подобное, тем паче, что музыка с момента появления ясна всем, все понимают ее безо всяких толкователей.

Музыка - выдающееся открытие человека, это знает любой. Хотя, если прослушивать музыкальные композиции с недопустимым уровнем громкости, то, как и любые громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Ученые со всего мира уже много раз изучали последствия воздействия высокой громкости музыки на тех, кто водит авто. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то песню в слоне авто, повысив громкость до высшей отметки, довольно сильно уменьшается бдительность водителя. Естественно, это может приводить к фатальным последствиям, скажем, к столкновению. На безопасность управления транспортными средствами также оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какого стиля музыку любит автомобилист. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной композиции, нежелательное воздействие на водителя увеличивается.

По поводу места музыкальных произведений для человека мы можем беседовать долгое время. Музыка поднимает настрой людям в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, однако имеются также мелодии, которые популярны на протяжении многих столетий. Данные произведения были написаны по-настоящему великими мастерами, они приятны не только для уха, исследователями показано, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, но мелодии классики даже рост растения стимулируют, а дикие львы, слушая симфонию Прокофьева сразу успокаиваются. И все же, до чего бы полезна ни была какая-то музыка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.