Étienne Marcel (Violin part)

Композитор: Roques Léon
Формат: PDF
Загрузок: 7

Без сомнений, музыка имеет сильное действие на кого бы то ни было. Различные исследования специалистов демонстрируют: мелодия также может излечивать многочисленные хвори, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Наконец-то исследователи дали объяснение таким волшебным особенностям музыкальных этюдов. Оказывается, наше подсознание принимает ритмичность и частоту произведения, а определенные переплетения этих свойств могут некоторым путем повлиять на самочувствие. Надо заметить, что влиянию подвергнуты не только человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

А задумывались ли однажды вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, скажем, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены человечеству богами, по той причине, что простой человек не додумался бы сотворить аналогичное чудо. И все же, многие историки считают, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или созвать скотину. Бесспорно, при рождении музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные люди пытались имитировать звуки зверей и птиц, а ритмичность была главнейшей в стародавних композициях. Даже теперь у многих африканских племен барабаны считаются главным инструментом в их традиционных песнях. Сложно утверждать наверняка, однако, скорее всего, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит отметить: повсюду музыка преследует каждого. В девятнадцатом веке даже разработали искусственный язык музыки. Основой слов для этого языка должны были служить отдельные нотные символы и их выборки, затем, всякое слово можно было проиграть на фортепьяно. Морфология, после реализации основных моментов, совершенствовалась создателем, а также учениками пятьдесят лет. Разговор на языке звуков обещал выглядеть довольно необычным процессом. Конечно, несмотря на свою оригинальность, этот язык был очень тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас особо не стараются сделать нечто подобное, тем более, что музыка с момента возникновения понятна для всех, и люди могут понять музыку без каких-то толкователей.

О силе музыки рассказано много красивых мифов. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении храбрым часовым целого города Кракова. Согласно истории, увидев атакующего врага, сторож заиграл сигнал тревоги, но моментально стрела попала ему в сердце. Перед смертью, смелый часовой доиграл сигнал и лишь тогда остановился. После того, краковский охранник, постоянно звучащий в округе, прекращается в конце, как дань памяти о храбром караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Само собой, этот рассказ далеко не единственный, стоит просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско в бой. Музыка, конечно, имеет великую силу, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в массе нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в наиболее умном романе, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему непостижимым путем мелодия может передавать определенные ситуации, и во время прослушивания человек совершенно точно сможет вообразить себе то, что мечтал высказать автор. Безусловно, главным образом такая фишка могла относиться исключительно к классике, ведь тут использованы все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты в основном пишут такую музыку, которая сможет подзаработать денежек. В средние века, классические авторы не думали о деньгах, а просто переводили в нотные символы собственные размышления. Только благодаря этому классика живет и теперь.