Polacca Guerriera (Complete score : Violin and Piano)

Композитор: Bull Ole
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, без сомнений, оказывают неслабое влияние на слушателя. Популярные опыты ученых демонстрируют: музыка может излечить сложные заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели дали объяснение таким невообразимым нюансам музыкального искусства. Оказывается, мозг человека воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а определенные переплетения этих характеристик могут особым путем влиять на поведение. Нужно заметить: влиянию подвергнуты не одни только люди, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

А думали ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, для примера, сказания заверяют, будто мелодия презентована человечеству богами, так как наш разум не смог бы придумать эдакое. Тем не менее, многие археологи говорят, что музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди заметили, что определенная череда звуков может помочь детям засыпать, или же созвать стадо скота. Вероятно, в самом начале звуки музыки были совсем не милозвучны. Первобытные пытались имитировать голоса зверей или птиц, а центральным моментом в древних мелодиях была ритмичность. И сегодня у множества африканских племен ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором их национальных напевов. Невозможно сказать наверняка, и все же, наверное, самая первая мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы часто задаем себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, чуть-чуть подумав, легко догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан или арфа. Так, давний предмет охотника, изогнутый лук, выступает прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, само собой, выступает барабаны. Наши прародители предпочитали ритмичные мотивы, для чего могли использовать первые попавшиеся приспособления. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с человеком и регулярно совершенствовались. Сегодня, взирая на современный барабан, сложно поверить, однако на рассвете человечества барабаны заменяли обычные камни.

По поводу музыки ходит множество красивых былин. Есть сказание о чудесном спасении города Краков бесстрашным трубачом. Согласно преданию, завидев вблизи завоевателей, сторож пустился наигрывать тревогу, и сразу его сердце поразила стрела. До того, как упасть, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и выпустил трубу. С тех пор, краковский сторож, постоянно звучащий над городом, прекращается, не завершившись, в память о том самом хейнале, который спас всех от монгольских агрессоров. Само собой, этот миф не один, надо просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, но, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Хотя, в массе нот порой побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему непонятным путем гениальная музыка умеет лепить различные ситуации, и прослушивая ее, каждый четко сможет рисовать в уме именно то, что попробовал высказать композитор. Безусловно, по большей части эта особенность могла бы быть отнесенной лишь к классической музыке, где применяются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы главным образом пишут композиции, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В средние века, гениальные авторы не думали о наживе, а просто-напросто превращали в нотные символы свои собственные мысли. Только из-за этого классика жива и в наше время.