Boléro (Complete score)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: piccolo, 2 flutes, 2 oboes (2nd doubles oboe d'amore), Eb clarinet, 2 clarinets (Bb), bass clarinet, 2 bassoons, contrabassoon, 4 horns (F), trumpet (D), 3 trumpets (C), 3 trombones, tuba, 2 saxophones (sopranino in F and soprano in Bb/tenor in Bb), 3 tim
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: M.81
Загрузок: 18

Тяга к музыкальному миру частенько может быть до того безумной, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в магический мир нот. Иногда мы замечаем, как могут увлекаться их музыкой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизацию, такое чувство, будто бы этот парень попросту находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту предаются собственному сознанию, а оно тут же создает совершенно гениальные мотивы. Несомненно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание во время игры, и все же данные гениальные личности опять доказали, какая мощь скрывается в нескольких звуках пианино, как только ноты переплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, огромная силища…

А думали ли однажды вы, когда родилась музыка? Так, скажем, древние египтяне говорят, что мелодия дарована человечеству богами, потому что человеческий мозг не сумел бы придумать такое. Хотя, современные ученые считают, будто музыка появилась еще в каменном веке, после того, как наши предки начали замечать, что определенная череда нот помогает детям заснуть, или же созвать стадо коров. Бесспорно, первая музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные пытались имитировать звуки птиц и животных, а главной в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже сейчас у множества африканских народов барабан является центральным инструментом для их национальных мелодий. Невозможно сказать точно, но, видимо, доисторическая музыкальная композиция в наше время понравилась бы единицам.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: откуда взялись первые инструменты. А вообще-то, маленько поразмыслив, нетрудно догадаться, как придуман барабан или флейта. В частности, охотничий лук, давний предмет охоты, стал прародителем арфы, первобытные трубы были итогом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, скорее всего, выступает барабан. Наши прародители обожали ритмичные звуки, для чего могли использовать что попадется. Такие инструменты менялись наравне с человечеством и регулярно совершенствовались. В наше время, рассматривая современные барабаны, сложно вообразить, ведь на рассвете человечества барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Музыка - прекрасное изобретение человека, это все знают. И все же, ежели прослушивать музыку слишком громко, как и любые громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые с мировыми именами уже много раз пытались анализировать влияние музыки, которая звучит с повышенной громкостью на способности управления техникой. В результате установили следующее: ежели слушать любимую музыку в авто чрезмерно громко, заметно падает бдительность шофера. Конечно же, это может быть первопричиной негативных последствий, в частности, столкновения. На способность управлять транспортным средством также может влиять еще то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

По поводу того, какую роль может играть музыка для каждого мы можем беседовать сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой людям в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, правда имеются и такие мелодии, что живут уже на протяжении нескольких столетий. Данные произведения были придуманы по-настоящему величайшими мастерами, они великолепны не только для уха, исследователями приведены исследования: классическая музыка положительно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, возможно будет казаться невероятным, вместе с тем классические произведения благоприятствуют повышению плодовитости растений, а разъяренные животные, слушая произведение Моцарта тут же становятся смирными. Между тем, как бы хороша ни казалась какая-либо музычка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие собственным слушателям.