Benvenuto Cellini, H 76 (Trombone 1, 2, 3, Tuba)

Композитор: Bülow Hans von
Инструменты: 2(picc),2(2ca),2(bclar),4 – 4,4+2cornet,3,oph – timp(3),perc(3) – 4 harps, str; on-stage: 2guitars, 2tpt, tamb, cymb
Формат: PDF
Опус: H 76
Загрузок: 10

Музыкальная мелодия, несомненно, оказывает огромное действие на всех. Неоднократные исследовательские программы ученых показывают: мелодия может излечить сложные хвори, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил исследования предлагают объяснение столь неземным характеристикам музыки. Выясняется, мозг человека анализирует частоту и ритмичность музыки, а отдельные переплетения данных показателей способны некоторым путем действовать на поведение. Стоит добавить, что влиянию подвержены не только человеческие существа, но также животные и деревья. Кроме того, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Дискутируя о действии звуков музыки на нас, необходимо заметить, что различные жанры способны оказать абсолютно разное действие. В целом, максимально полезной человеку называют классику. Исследователи отметили, что классический жанр успокаивает, снижает давление, прекрасно снимает перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Подобная музыка может вызывать учащение сердцебиения, агрессивность, а также повышенную раздражительность слушателей. Причем, влияние музыкальных звуков абсолютно не зависит от того момента, нравится ли данный стиль человеку, или же он является приверженцем не такого течения. По этой причине, и заядлым поклонникам металла необходимо порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы частенько спрашиваем себя: как возникли музыкальные инструменты. Однако, немного поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придумали барабан и флейта. Скажем, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, является праправнуком струнного инструмента, первые трубы были результатом обработки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, безусловно, выступает ударные. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего брали абсолютно все. Барабаны и флейты развивались наравне с людьми и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современные ударные установки, непросто представить, ведь на заре человечества барабан заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много известнейших сказаний. Один из мифов о спасении храбрым трубачом Кракова в Польше. В соответствии с мифом, увидев недалеко завоевателей, сторож заиграл тревогу, и моментально стрела ранила его в сердце. До того, как упасть, отважный поляк доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. После того, охранник из Кракова, постоянно летящий повсюду, замирает в конце, как память о том самом часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ далеко не один, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, однако, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в любое битву миллионные войска.

Насчет функции музыки для человека можно беседовать долгое время. Известная мелодия помогает жить людям в наиболее далеких странах мира, под звучание музыки вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, однако существуют и композиции, что живы в течение нескольких веков. Данные музыкальные шедевры написаны реально гениальнейшими мастерами, приятны не исключительно для слуха, исследователями приведены исследования: классика благотворно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, кому-то покажется невероятным, но классические мелодии даже рост растения ускоряют, а дикие тиры, расслышав произведение Моцарта сразу успокаиваются. А вообще-то, до какой степени бы хороша ни считалась та либо иная музыка, важнее - чтобы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.