Die Walküre, WWV 86B (Complete Score)

Композитор: Reger Max
Инструменты: Solo voices, chorus, orchestra
Формат: PDF
Опус: WWV 86b
Загрузок: 8

Тяга к миру музыки нередко бывает такой ярой, что индивидуум начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в прекрасный мир мелодий. Порой вы видите, как могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизации, такое впечатление, что этот парень элементарно находится в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно мигом рождает по истине гениальные мотивы. Несомненно, не любой джазмен сможет отключать свое подсознание на сцене, однако эти удивительные личности в очередной раз доказали, что за сила скрывается в простых нотах трубы, когда ноты соединяются в волшебную композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

А задумывались ли вы, когда же родилась первая музыка? Так, к примеру, древние греки заверяют, что мелодия дарована нам свыше, потому что человеческий разум не сумел бы придумать подобное. И все же, различные историки считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или же созывать стадо скота. Бесспорно, в самом начале музыкальные творения не ласкали ухо. Первобытные имитировали звуки птиц и зверей, а центральным моментом в первобытных композициях был ритм. Даже сейчас у отдельным племен нашей планеты барабан остается главным инструментом в их традиционных мелодиях. Невозможно утверждать наверняка, но, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Людей часто будоражит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, маленько поразмыслив, легко понять, как придуманы гитара и флейта. Так, древний тип оружия, обыкновенный лук, является праправнуком струнных инструментов, первые флейты были результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, безусловно, выступает ударные. Наши предшественники обожали ритмичную музыку, а для этого использовали что угодно. Барабаны и флейты менялись вместе с человеком и постоянно усовершенствовались. В сегодняшнее время, глядя на современный барабан, непросто представить, но на рассвете человечества барабан могли заменить обыкновенные камни.

Каждый знает, что музыка - лучшее открытие цивилизации. Однако, если вы будете слушать музыку с большой громкостью, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Мировые ученые неоднократно изучали последствия воздействия музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. В результате был сделан следующий вывод: если слушать какую-нибудь песню в авто, увеличив громкость до высшей отметки, довольно сильно снижается бдительность автомобилистов. Естественно, существует шанс что такое свойство приведет к фатальным итогам, скажем, к автокатастрофе. На возможность управлять автомобилями также может влиять и то, какого жанра музыку любит водитель. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

По поводу функции музыкальных композиций для человека можно вести беседы долгое время. Известная мелодия улучшает настрой меломанам в наиболее отдаленных уголках Земли, под звуки музыки вершатся действительно великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, хотя имеются также такие композиции, которые популярны уже в течение многих веков. Данные мелодии созданы по-настоящему гениальными мастерами, приятны не только для уха, давно приведены исследования, что классика позитивно влияет на самочувствие людей. Кроме этого, кому-то покажется нереальным, но классические мелодии благоприятствуют повышению плодовитости разнообразных растений, а дикие тиры при звуках произведений Моцарта тут же успокаиваются. Впрочем, до чего бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.