Die Meistersinger von Nürnberg, WWV 96 (Vorspiel and Act I)

Композитор: Bülow Hans von
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальные композиции, определенно, имеют неслабый эффект на человека. Популярные опыты ученых показывают: прослушивание музыки может лечить многие болезни, снимать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то ученые дали толкования по-настоящему волшебным характеристикам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание анализирует частоту и ритм музыки, ну а определенные переплетения этих показателей некоторым образом влияют на самочувствие. Нужно добавить, что влиянию подвержены не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, следует обдуманно.

А думали ли вы, когда появились звуки музыки? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что мелодия подарена человечеству богами, по той причине, что человеческий разум не сумел бы создать эдакое. Однако, различные ученые считают, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители заметили, что определенная череда нот помогает ребенку уснуть, либо созвать овец. Вероятнее всего, при зарождении музыка не ласкала ухо. Древние подражали голосам птиц или зверей, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных мелодиях. И сейчас у множества африканских племен барабаны являются центральным инструментом их традиционных песен. Трудно говорить однозначно, но, видимо, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы частенько задаемся вопросами: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, немного подумав, легко угадать, как придуман барабан либо труба. Так, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом арфы, первобытные дудки были результатом обработки рогов животных, кости, тростника. Старейшим примером, скорее всего, является барабан. Первобытные особенно любили ритмичные звуки, для чего брали первые попавшиеся инструменты. Музыкальные инструменты менялись вместе с человечеством и регулярно улучшались. В сегодняшнее время, рассматривая современный барабан, сложно вообразить, однако на заре человечества ударную установку с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано очень много прекрасных мифов. Один из мифов о защите целого города храбрым героем. В соответствии с мифом, завидев наступающего врага, дозорный стал наигрывать сигнал тревоги, и тут же грудь его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный поляк закончил играть тревогу и выронил трубу. С той поры, часовой из Кракова, периодически летящий над улицами, прерывается, не окончившись, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, данная легенда далеко не единственная, стоит только отметить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, а, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в любое сражение многомиллионные армии.

Мы часто не понимаем музыкальный язык. Хотя, в хитросплетениях нот иногда порядком больше тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то написанном людьми. По-настоящему непостижимым образом музыка способна показывать различные образы, и во время прослушивания человек реалистично может представить в сознании те мысли, что хотел сказать музыкант. Естественно, в основном данную фишку мы можем отнести только к классике, в которой применяются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы в основном делают такую музыку, которая способна собрать больше денег. В эпоху Возрождения, классические композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и сегодня.