Magnificat in D major, BWV 243 (Flute 1, 2)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal forces2 Sopranos, Alto, Tenor, Bass; Mixed Chorus (SSATB)Orchestra2 flutes, 2 oboes, 2 oboes d’amore, 3 trumpets, timpani
violins 1 and 2, violas, continuo (+ violoncello, violone, bassoon)
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 243 ; BC.E1
Загрузок: 3

Само собой, музыка оказывает большое воздействие на людей. Популярные опыты ученых показали, что мелодия также может лечить некоторые заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели предлагают объяснения по-настоящему волшебным характеристикам классической музыки. Оказалось, наш мозг воспринимает ритм и частоту музыки, ну а некоторые переплетения данных характеристик могут определенным путем действовать на самочувствие. Нужно заметить, что влиянию подвергнуты не исключительно люди, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыки бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Размышляя о действии звуков музыки на каждого из нас, необходимо акцентировать внимание, что разные жанры могут оказывать кардинально разное влияние. Так, наиболее приятной человеку считают классическую музыку. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, здорово прогоняет перенапряжение. Совершенно наоборот воздействует, скажем, металл.Данная музыка может вызвать повышение давления, агрессивность и особую раздражительность слушателей. А еще, влияние какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть, по душе ли этот стиль слушателю, или он выступает поклонником другого жанра. Посему, даже непреложным поклонникам хардкора нужно подумать по поводу здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. Между тем, маленько поразмышляв, несложно угадать, как придумали гитара или флейта. Например, охотничий лук, давнейший предмет охотника, является прародителем арфы, первые флейты тоже являлись результатом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, без сомнения, является барабан. Первобытные ужасно любили ритм в музыке, а для этого могли использовать что придется. Барабаны и флейты жили наравне с людьми и постоянно улучшались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, трудно поверить, но на заре человечества барабаны могли заменить обыкновенные камни.

О музыке рассказано очень много красивых мифов. Одна из былин о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным часовым. В соответствии с историей, заприметив наступающего врагов, охранник пустился играть сигнальную мелодию, но моментально в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный закончил играть тревогу и свалился замертво. С тех пор, краковский дозорный, периодически раскатывающийся над улицами, прерывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, данный рассказ не один, стоит только припомнить барабанщиков, которые вели войска в атаку. Музыка, безусловно - нереальная сила, а, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка для каждого мы можем дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, и все же существуют и такие композиции, которые неизменны на протяжении многих эпох. Данные мелодии созданы действительно величайшими мастерами, они приятны не исключительно для уха, учеными показано, что классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, может показаться невероятным, но классические произведения даже рост растения могут ускорить, а дикие звери при звуках произведений Чайковского быстро успокаиваются. И все же, как бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтобы она дарила удовольствие ее поклонникам.