L'Art de Varier, Op.57 (Complete Score)

Композитор: Reicha Anton
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.57
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой частенько может быть такой безумной, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в волшебную бездну мелодий. Часто мы наблюдаем, как поглощены игрой музыканты, которые играют джаз. Если они начинают импровизировать, посещает такое чувство, что человек просто впал в транс. Действительно, профессиональные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание тут же создает совершенно гениальные мелодии. Конечно, далеко не каждый мастер джаза сумеет отключать собственное сознание музицируя, но данные гениальные личности опять доказывают, какая силища скрывается в обыкновенных звуках пианино, как только эти звуки переплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на человека, следует заметить, что разноплановые стили могут оказать абсолютно разное воздействие. В целом, наиболее приятной организму называют классику. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертензию, отлично прогоняет стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Такая музыка может вызвать повышение давления, агрессивность и особую раздражительность слушателей. Кроме того, влияние звуков музыки абсолютно не зависимо от того, по душе ли конкретный жанр человеку, либо же он выступает приверженцем другого течения. Так что, в том числе и заядлым приверженцам тяжелого рока необходимо порассуждать по поводу своего здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Следует заметить: музыка сопровождает людей всегда и везде. Когда-то даже был придуман специальный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для музыкального языка служили отдельные нотные символы, а также их наборы, таким образом, всякое предложение было можно проиграть на каком-либо инструменте. Морфология, когда уже были созданы основы, оттачивалась создателем и учениками четверть столетия. Общение на языке музыки должно бы оказаться очень необычным процессом. Между тем, невзирая на свою оригинальность, этот язык оказался очень тяжелым и вскорости позабылся. Сейчас особо не стараются создать что-то подобное, к тому же, музыка со времен появления понятна для всех, и люди смогут понять музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано множество известнейших мифов. В одном из мифов говорится о защите храбрым дозорным Кракова в Польше. В соответствии с историей, завидев на подступах завоевателей, дозорный начал наигрывать тревогу, но тут же его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отважный дозорный доиграл до конца марш и свалился замертво. После того, дозорный из Кракова, постоянно летящий в округе, обрывается, не окончившись, как память о том самом караульном, который спас город от враждебных монголов. Само собой, данная история не единственная, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в любое сражение миллионные армии.

По поводу роли музыкальных композиций в жизни человека мы можем вести беседы бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных странах Земли, под музыку свершаются самые великие дела. Регулярно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, и все же есть также произведения, что живут на протяжении многих эпох. Все те музыкальные шедевры написаны действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не исключительно для уха, исследователями показано: классическая музыка хорошо действует на здоровье людей. Кроме этого, может показаться невероятным, тем не менее мелодии классики способствуют повышению плодовитости различных растений, а самые дикие львы при звуках симфоний Прокофьева мигом успокаиваются. Но, насколько бы полезна ни считалась та или иная музыка, важнее - чтоб эта музыка дарила радость своим поклонникам.