Piano Concerto No.4, Op.58 (I. Allegro moderato)

Композитор: Bülow Hans von
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 8

Музыкальная мелодия, определенно, имеет немалое влияние на всех. Неоднократные опыты ученых доказывают, что мелодия может лечить многочисленные хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. В конце-концов люди науки предложили объяснения таким магическим характеристикам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, ну а отдельные комбинации этих свойств способны особым путем повлиять на самочувствие. Следует заметить, что влиянию подвержены не только человеческие существа, но также звери и растения. Заметим, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, для примера, легенды заверяют, что музыка презентована человечеству высшими силами, по той причине, что человеческий мозг не сумел бы создать аналогичное. Однако, многие историки считают, будто музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, лишь только наши предки увидели, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, либо собрать овец. Видимо, в самом начале музыка не тешила слух. Древние люди старались подражать голосам животных либо птиц, а ритмичность являлась главнейшей в древних напевах. Даже сегодня у многих народностей нашей планеты барабаны остаются основным аккомпаниатором в необычных напевах. Невозможно говорить однозначно, однако, вероятно, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно отметить, что повсюду музыкальные ритмы сопровождают нас. Давным-давно разработали даже специальный музыкальный язык. Основу слов для музыкального языка могли составлять конкретные звуки, а также их выборки, затем, все слова и предложения было можно сыграть на пианино. Как только были созданы основания, грамматика совершенствовалась разработчиком и последователями еще сорок лет. Беседа на языке музыки сулила быть очень необычным зрелищем. Ясное дело, невзирая на свою оригинальность, данный язык оказался довольно трудным и вскорости позабылся. В наше время более не стараются придумать что-то подобное, тем более, музыка со времен зарождения прозрачна всем, и люди могут понять ее без различных толкователей.

Утверждение, что музыка - гениальное творение цивилизации, бесспорно. Однако, ежели мелодия звучит громче, чем допустимо, как и любой громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи из всех стран уже много раз изучали влияние повышения громкости музыки на тех, кто водит машину. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать какую-нибудь мелодию за рулем, подняв громкость до конца, в значительной степени падает бдительность шофера. Естественно, это может стать причиной нежелательных последствий, в частности, аварии. На возможность управления машиной, кроме того, влияет и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни оказался жанр, если музыка ритмичная, негативное влияние на состояние водителя усиливается.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей мы можем разговаривать долгое время. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее дальних уголках планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, однако имеются еще произведения, что живут уже на протяжении многих столетий. Эти мелодии созданы по-настоящему великими композиторами, они великолепны не только для ушей, исследователями показано, что классика положительно воздействует на здоровье человека. Кроме того, может показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют росту урожая различных культур, а дикие львы, слыша симфонию Прокофьева быстро перестают рычать. Между тем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-либо музычка, самое главное - чтобы она приносила удовольствие собственным почитателям.