Horn Concerto in D major, K.412/386b (Horn solo (in F))

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — Horn
Orchestra — 2 Oboes, 2 Bassoons + Strings
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: K.412 ; K6.386b
Загрузок: 3

Увлечение миром музыки часто может быть до того безумным, что музыкант начинает иначе смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в прекрасный мир нот. Часто вы наблюдаете, до чего увлечены игрой исполнители джаза. Если джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы человек элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, реальные музыканты, во время такого порыва, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание тут же рождает совершенно уникальные мотивы. Несомненно, не всякий музыкант сумеет отключить свое сознание во время игры, но данные замечательные люди снова показывают, какая сила скрыта в нескольких нотах пианино, после того, как они собираются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда родились звуки музыки? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что музыка подарена нам богами, по той причине, что человек не смог бы придумать такое. Однако, многие ученые уверены, что первая музыка появилась еще в каменном веке, после того, как люди заметили, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, либо созвать стадо овец. Наверняка, сперва музыка была совсем не мелодичной. Древние подражали звукам птиц и животных, а ритмичность являлась центральной в древних композициях. И в наши дни у отдельным народов нашей планеты ударные инструменты считаются центральным инструментом в их необычных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, вероятно, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить, что повсюду звуки музыки сопровождают человека. Когда-то даже придумали специальный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для этого языка служат отдельные нотные символы, а также их выборки, поэтому, каждое слово и предложение любой мог наиграть на рояле. Как только была создана база, морфология дорабатывалась создателем и последователями сорок лет. Беседа на языке звуков должна бы являться довольно оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, музыкальный язык оказался довольно трудным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пробуют сделать что-то подобное, тем более, что с момента возникновения, музыка ясна всем, обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

О силе музыки ходит великое множество великолепных рассказов. Одна из легенд о спасении Кракова в Польше бесстрашным трубачом. Легенда говорит, что, заметив наступающего врага, охранник начал наигрывать тревогу, и моментально был ранен стрелой в грудь. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл до конца марш и выпустил трубу. С тех времен, охранник из Кракова, ежедневно звучащий в округе, прерывается в конце, в память о великом хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Безусловно, эта история не одна, стоит просто отметить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионные войска.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в человеческой жизни мы можем беседовать бесконечно. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее далеких государствах планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, тем не менее есть и мелодии, которые популярны в течение нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры были созданы по-настоящему величайшими мастерами, великолепны не только для ушей, давным-давно приведены исследования: классика благотворно воздействует на самочувствие человека. Кроме этого, вам покажется чудесами, тем не менее классические мелодии даже рост растений ускоряют, а дикие львы, слушая творение Моцарта моментально успокаиваются. Однако, как бы полезна ни казалась какая-либо музыка, главное - чтобы она приносила удовлетворение своим почитателям.