Piano Concerto No.4, Op.58 (Cadenzas to first and third movements)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 2

Увлеченность музыкальным миром часто бывает такой безумной, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, ныряя с головой в прекрасную бездну мелодий. Нередко приходится отмечать, до какой степени увлекаются своей игрой парни, исполняющие джаз. Если джазмены срываются в импровизации, кажется, будто бы музыкант просто пребывает в состоянии транса. Действительно, профессиональные музыканты, в порыве, целиком предаются собственному подсознанию, а оно мигом генерирует абсолютно гениальные композиции. Несомненно, не любой джазовый музыкант может отключить свое подсознание во время игры, и все же эти замечательные личности снова показывают, какая силища скрыта в простых нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки соединяются в завораживающую композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Задумывались ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, например, легенды заверяют, будто мелодия подарена людям свыше, по той причине, что человек не додумался бы придумать такое. Хотя, многие ученые говорят, что музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, как только первые люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает грудничку засыпать, или собрать овец. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные творения были совершенно не мелодичны. Древние люди пытались подражать крикам животных либо птиц, а ритм был центральным моментом в древних композициях. Даже сейчас у многих африканских народов барабан считается основным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Невозможно утверждать точно, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не каждому.

Мы часто задаемся вопросами: как придумали первобытные инструменты. Впрочем, немного подумав, просто угадать, каким образом придумали гитара или флейта. К примеру, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, является прообразом арфы, первобытные флейты были результатами обработки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, безусловно, выступает ударный. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичную музыку, а для этого применяли что угодно. Флейты и скрипки жили вместе с людьми и регулярно модернизировались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, трудно представить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли банальные камни.

Факт, что музыка - это выдающееся изобретение человека, бесспорен. Тем не менее, если музыка играет громче, чем допустимо, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь негативные итоги. Исследователи различных государств не один раз изучали воздействие громкой музыки на водителей. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать любимую музыку в слоне автомобиля, подняв уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Безусловно, это может приводить к печальным последствиям, например, к ДТП. На безопасность управления машиной также воздействует еще и то обстоятельство, какую музыку слушает шофер. Независимо от жанров, ежели музыка агрессивная, нежелательное действие на организм увеличивается.

О месте музыкальных композиций в жизни человека можно дискутировать бесконечно. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее отдаленных уголках планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, и все же существуют еще такие произведения, что неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Все те произведения придуманы по-настоящему великими композиторами, милозвучны не исключительно для слуха, исследователями приведены исследования: классическая музыка благотворно действует на здоровье любого человека. Кроме того, может показаться чудом, вместе с тем классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а разъяренные львы при звуках симфоний Прокофьева моментально стают смирными. Но, как бы хороша ни казалась та либо иная музыка, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.