Clarinet Concerto in A major, K.622 (Horn 2 (in F))

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — clarinet
Orchestra — 2 flutes, 2 bassoons, 2 horns, strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: K.622
Загрузок: 2

Тяга к музыке часто может быть до того сильной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь целиком в прекрасный мир звуков. Порой вы видите, насколько увлекаются своей игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что этот парень элементарно пребывает в трансе. Действительно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, и оно сразу же создает по истине гениальнейшие мелодии. Безусловно, не любой музыкант способен выключить свое подсознание музицируя, тем не менее данные гениальные люди опять показывают, что за мощь скрыта в нескольких нотах трубы, когда эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. Действительно, непоколебимая мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды заверяют, будто звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, по той причине, что сам человек не додумался бы создать такое. Тем не менее, многие историки уверены, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, как только первые люди увидели, что определенная череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же созывать стадо овец. Видимо, сперва звуки музыки были совсем не мелодичны. Древние пытались имитировать голоса животных и птиц, а ритм являлся главным в первобытных мелодиях. И сегодня у отдельным африканских народов барабан является главным аккомпаниатором в их традиционных мелодиях. Трудно сказать однозначно, тем не менее, скорее всего, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Человека нередко интересуют вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. А между тем, чуть-чуть подумав, нетрудно угадать, как придуман барабан или арфа. Так, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, считается прародителем арфы, первые флейты тоже были результатами модернизации рогов, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, выступает барабан. Первобытные люди предпочитали ритмичную музыку, а для этих целей применяли абсолютно все. Флейты и барабаны жили вместе с людьми и перманентно модернизировались. Сегодня, разглядывая современные ударные установки, сложно представить, но на рассвете человечества барабан с успехом заменили обычные камни.

Мы знаем музыку, как гениальное открытие цивилизации. Тем не менее, ежели мелодия играет громче, чем надо, как и любые громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые уже много раз анализировали воздействие музыки повышенной громкости на водителей. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-то песню в авто на повышенной громкости, довольно сильно падает быстрота реагирования автомобилиста. Безусловно, существует шанс что медленная реакция приведет к нежелательным итогам, в частности, к ДТП. На возможность управления автомобилями также влияет еще и то, какого направления музыку предпочитает прослушивать шофер. Вне зависимости от стиля, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное действие на водителя увеличивается.

Мы нередко не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в массе нот нередко побольше нюансов, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему непонятным путем гениальная музыка умеет творить различные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично сможет рисовать себе именно то, что надеялся высказать музыкант. Безусловно, большей частью это свойство можно относить исключительно к классической музыке, где использованы все переплетения нот. Современная музыка на порядок примитивнее. В наше время авторы в основном пишут такую музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальные музыканты не думали о деньгах, а просто-напросто трансформировали в музыку их мысли. Именно благодаря этому классическая музыка жива и теперь.