Piano Concerto No.2, Op.19 (Violoncello)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flutes, 2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Horns, Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки часто бывает настолько сильной, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, окунаясь с головой в магический мир звуков. Нередко приходится отмечать, как увлекаются собственной музыкой музыканты, которые играют джаз. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, что индивидуум просто впал в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, импровизируя, целиком предаются собственному сознанию, а оно моментально рождает по истине гениальнейшие мелодии. Несомненно, редкий джазмен сумеет отключать собственное подсознание во время игры, тем не менее эти гениальные люди опять доказали, что за силища сокрыта в банальных нотках фортепьяно, как только ноты соединяются в завораживающую композицию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Говоря о действии музыки на человека, следует отметить, что разные жанры способны оказать кардинально разное воздействие. Так, самой полезной организму называют классику. Ученые отметили, что классика расслабляет, излечивает гипертонию, отлично отгоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Такая музыка может вызывать ускорение сердечных сокращений, необоснованную враждебность, повышенную раздражительность человека. А также, влияние музыки абсолютно не зависимо от того, по душе ли конкретный жанр слушателю, либо же он является приверженцем не такого направления. Посему, и непреложным почитателям тяжелого рока необходимо поразмыслить о здоровье и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Необходимо отметить: всегда и везде музыка сопутствует людям. Давным-давно был даже создан особый звуковой язык. Основу слов для данного языка могли включать разные нотные символы и их последовательности, поэтому, всякое предложение можно было наиграть на рояле. Когда была готова основа, морфология совершенствовалась создателем и сторонниками четверть столетия. Беседа на мелодичном языке обещала быть довольно необычным процессом. Конечно, несмотря на несомненную неординарность, такой язык оказался чересчур тяжелым и скоро позабылся. В наше время больше не пробуют создать нечто сходное, тем более, со своего возникновения, музыка ясна всем, обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

По поводу музыки сложено немало красивых легенд. Одна из былин о защите крепости Краков отважнейшим дозорным. В соответствии с преданием, завидев на подступах врага, трубач заиграл тревогу, но тут же его сердце поразила стрела. До того, как пасть, храбрый поляк доиграл тревогу и упал. Отныне, краковский хейнал, периодически слышный повсюду, прекращается в конце, как дань памяти об отважном хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ вовсе не один, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, действительно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно говорить бесконечно. Популярная мелодия помогает жить людям в наиболее отдаленных странах Земли, благодаря музыке свершаются самые великие дела. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее имеются и произведения, что популярны на протяжении многих эпох. Все те произведения были созданы действительно гениальными композиторами, они милозвучны не исключительно для уха, исследователями доказано, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие людей. К тому же, кому-то будет казаться невероятным, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост растения, а разъяренные животные при звуках произведений Моцарта мигом перестают рычать. Хотя, до какой степени бы хороша ни была какая-то музыка, самое главное - дабы она дарила удовольствие своим почитателям.