Orchestral Suite No.3 in D major, BWV 1068 (Complete Score)

Композитор: Reger Max
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: BWV 1068
Загрузок: 1

Несомненно, звуки музыки имеют огромный эффект на всех. Многочисленные исследовательские программы ученых показывают: музыка может излечивать многочисленные заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то исследователи дают объяснения по-настоящему волшебным особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг воспринимает частотные характеристики произведения, ну а отдельные комбинации данных свойств способны особым образом действовать на поведение. Надо отметить: воздействию подвергнуты не только мы с вами, но еще звери и растения. Вместе с тем, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

А размышляли ли вы, когда возникла первая музыка? Так, к примеру, древние египтяне заверяют, что музыка дарована людям богами, потому что наш разум не додумался бы сотворить эдакое. И все же, многие ученые считают, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, или собрать коров. Наверняка, сперва музыка не тешила слух. Первобытные люди имитировали голоса зверей и птиц, а ритмичность являлась центральной в стародавних композициях. Даже теперь у множества народностей Африки ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Сложно сказать точно, но, видимо, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не всякому.

Мы нередко задаем сами себе вопросы о появлении музыкальных инструментов. А между тем, немного поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан либо арфа. В частности, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты были результатом обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает барабан. Первобытные люди очень любили музыку ритмичную, и для этих целей применяли абсолютно все. Музыкальные инструменты эволюционировали наряду с человеком и перманентно улучшались. На сегодняшний день, взирая на современные барабаны, сложно поверить, однако на заре человечества барабан могли заменить банальные камни.

То, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации, очевидно. Тем не менее, если прослушивать музыкальные композиции громче допустимого, как и любой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые уже не раз изучали последствия воздействия музыки высокой громкости на водителя. Стоит отметить, что в итоге было открыто: ежели прослушивать любимую песню в слоне авто, повысив громкость до высшей отметки, заметно уменьшается бдительность водителя. Само собой, есть шанс что это приведет к негативным последствиям, в частности, к аварии. На возможность управлять транспортными средствами также воздействует еще и то, какой тип музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы ни был стиль, от агрессивной композиции, негативное воздействие на водителя усиливается.

По поводу того, какую роль играет музыка для человека мы можем говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных странах мира, под музыку свершаются реально серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, правда существуют и такие композиции, что живы на протяжении нескольких эпох. Такие произведения написаны действительно гениальнейшими композиторами, они великолепны не лишь для ушей, давно показано, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, однако классические произведения даже рост растений ускоряют, а разъяренные животные при звуках творений Чайковского быстро перестают рычать. Впрочем, до чего бы благотворна ни казалась та или иная мелодия, главное - чтобы она приносила радость ее почитателям.