Symphony No.2 (Violins II)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 2

Увлечение музыкальным миром часто бывает такой ярым, что музыкант будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в прекрасную вселенную нот. Порой вы замечаете, до чего увлекаются собственной музыкой джазовые музыканты. Когда джазмены срываются в импровизацию, посещает такое чувство, будто индивидуум попросту пребывает в трансе. В самом деле, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, и оно тут же рождает совершенно гениальнейшие композиции. Конечно, не каждый мастер джаза сможет выключить собственное сознание музицируя, но эти гениальные личности снова доказывают, что за сила скрывается в обыкновенных звуках пианино, после того, как ноты сплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, грандиозная мощь…

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно заметить, что разные направления могут оказать абсолютно отличное влияние. В целом, наиболее комфортной организму называют музыку классического жанра. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертензию, отлично снимает усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Подобная музыка приводит к учащению сердечного ритма, чрезмерной агрессии, повышенной раздражительности слушателей. А также, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит от того, нравится ли данный стиль слушателю, или же он выступает приверженцем другого стиля. Так что, и ярым приверженцам хардкора необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Человека часто интересует вопрос: как возникли первобытные инструменты. Впрочем, маленько подумав, несложно понять, как придумали барабан и труба. К примеру, охотничий лук, давнейший предмет охоты, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты также были результатами обработки рогов, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает барабаны. Наши предшественники обожали ритм, и для этих целей использовали первые попавшиеся приспособления. Флейты и барабаны развивались вместе с цивилизацией и регулярно совершенствовались. В сегодняшнее время, глядя на сегодняшние барабанные установки, непросто представить, но на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

О музыке ходит множество великолепных легенд. Существует история о спасении храбрым дозорным Кракова в Польше. В соответствии с преданием, увидев вблизи врагов, трубач заиграл тревогу, однако сразу был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, отчаянный дозорный закончил играть мелодию и выронил трубу. С той поры, сторож из Кракова, ежечасно раскатывающийся над домами, прерывается в конце, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Само собой, эта легенда не одна, надо просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, а, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет места музыки в современной жизни можно говорить долгое время. Красивая мелодия улучшает настрой людям в наиболее отдаленных уголках мира, под звучание музыки вершатся самые серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу с модой, тем не менее есть и мелодии, что живут на протяжении многих столетий. Эти мелодии написаны действительно великими композиторами, они приятны не исключительно для ушей, учеными доказано: классика позитивно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, вам покажется нереальным, тем не менее классические произведения способствуют повышению плодовитости различных культур, а дикие львы, слыша произведение Прокофьева тут же перестают рычать. Несмотря на это, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, важнее - чтоб она приносила радость своим слушателям.