The Stone Guest (Supplement)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: voices, chorus with orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 2

Увлеченность музыкой часто бывает настолько ярой, что музыкант будет по-новому воспринимать действительность, ныряя с головой в прекрасную вселенную звуков. Порой мы наблюдаем, до чего увлекаются собственной игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, такое впечатление, будто бы человек банально находится в трансе. Несомненно, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, и оно тут же генерирует по истине уникальные композиции. Конечно, не каждый музыкант способен отключить свое подсознание на сцене, однако эти гениальные люди снова доказали, какая мощь сокрыта в простых нотах пианино, после того, как они переплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Размышляя о действии звуков музыки на нас, следует акцентировать внимание, что разноплановые стили оказывают кардинально отличное действие. Так, самой полезной для нас считают классическую музыку. Ученые заметили, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, отлично прогоняет стрессовое состояние. Абсолютно по-другому действует, скажем, тяжелый металл.Такая музыка вызывает тахикардию, агрессивность, а также сильную вспыльчивость человека. Кроме того, влияние музыки абсолютно не будет зависеть, понравится ли конкретный стиль человеку, либо он считает себя почитателем другого жанра. Поэтому, даже заядлым приверженцам металла нужно порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Необходимо отметить: музыка сопутствует человеку всегда и везде. Когда-то даже был создан особый язык музыкальных звуков. Базу слов для такого языка должны составлять различные нотные символы, а также их наборы, таким образом, любое слово можно было сыграть на фортепьяно. После воплощения основ, грамматика совершенствовалась создателем и учениками сорок лет. Разговор на языке звуков обещал выглядеть очень оригинальным зрелищем. Конечно, несмотря на свою, такой язык был ужасно тяжелым и скоро был забыт. Сегодня больше не стараются сделать что-то сходное, к тому же, музыка со времен рождения прозрачна всем, и все понимают ее без различных толкователей.

Музыка - прекрасное открытие цивилизации, об этом знает каждый. Хотя, если вы будете мелодия играет с большой громкостью, то, как и всякий громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи уже не раз изучали воздействие музыки, звучащей на большой громкости на шофера. Интересно, что в результате выяснилось: если слушать какую-то песню в слоне автомобиля на максимальной громкости, в значительной степени понижается бдительность шофера. Очевидно, все это может привести к фатальным последствиям, в частности, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами также влияет еще и то, музыку какого стиля слушает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании ритмичной музыки, нежелательное действие на организм усугубляется.

О функции музыкальных шедевров в нашей жизни можно дискутировать долгое время. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких государствах планеты, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют и мелодии, которые живы на протяжении нескольких столетий. Все те произведения были созданы действительно гениальными мастерами, приятны не лишь для уха, давным-давно приведены исследования, что классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется невероятным, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост растения, а самые дикие львы, расслышав произведение Прокофьева сразу успокаиваются. Хотя, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее слушателям.