Violin Concerto, Op.35 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Violin solo + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (D), Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.35, TH 59
Загрузок: 1

Музыкальная мелодия, определенно, имеет неслабое влияние на слушателей. Различные исследования ученых доказывают, что музыка также может лечить многочисленные болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Сейчас ученые предлагают объяснение столь магическим свойствам классической музыки. Оказалось, наше подсознание анализирует частотные характеристики мелодии или песни, ну а определенные комбинации таких показателей некоторым путем влияют на самочувствие. Следует добавить, что влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, также животные и растения. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтобы слушать, нужно с умом.

Говоря о воздействии звуков музыки на людей, необходимо акцентировать внимание, что разнообразные жанры способны оказать совершенно разное влияние. Так, максимально приятными для нас называют произведения классического направления. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, снижает артериальное давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютно не так может действовать, скажем, металл.Данная музыка вызывает ускорение сердцебиения, чрезмерную агрессию и особую раздражительность людей. Кроме того, влияние какой-то мелодии никак не зависит от того, по душе ли определенный жанр человеку, или же он считает себя приверженцем иного направления. Поэтому, в том числе и ярым почитателям тяжелого металла следует подумать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Необходимо заметить: музыка сопутствует человеку повсюду. Давным-давно придумали даже специальный звуковой язык. Базой словообразования для данного языка служат отдельные нотные символы, а также их наборы, затем, все предложения каждый мог наиграть на пианино. Грамматика, после того, как были разработаны основы, оттачивалась составителем, а также последователями четверть века. Беседа на мелодичном языке сулила быть чем-нибудь довольно необычным. Естественно, несмотря на несомненную оригинальность, этот язык показался пользователям очень трудным и вскорости канул в Лету. В наше время особо не пробуют придумать что-либо сходное, к тому же, музыка со времен появления ясна для всех, и люди поймут музыку без каких-то переводчиков.

Утверждение, что музыка - лучшее открытие человечества, очевидно. Однако, если мелодия играет чересчур громко, то, как и любые другие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые уже много раз пытались изучать последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на шофера. Следует отметить, что в итоге было открыто: если слушать какую-нибудь песню в слоне автомобиля на огромной громкости, довольно сильно понижается бдительность водителей. Бесспорно, это может стать причиной нежелательных итогов, например, аварии. На возможность управлять транспортным средством также воздействует и то обстоятельство, музыку какого стиля слушает шофер. Вне зависимости от стилей, когда музыка ритмичная, отрицательное влияние на самочувствие автомобилиста усугубляется.

Часто мы не можем понять язык музыки. Между тем, в нескольких сотнях нот иногда поболее тонкостей, чем в наиболее изысканном романе, когда-то сотворенном писателями. Поистине магическим способом великая музыка способна лепить определенные образы, и прослушивая ее, меломан четко может вообразить себе именно то, что мечтал высказать композитор. Естественно, по большей части такое свойство мы можем отнести исключительно к классической музыке, поскольку здесь применяются все сочетания нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наше время композиторы в основном пишут мелодии, которые могут подзаработать денежек. В Средневековье, великие композиторы не думали о деньгах, а попросту трансформировали в музыку их мысли. Именно поэтому классика живет и теперь.