Los ojos negros (Complete score)

Композитор: Alvarez Fermin María
Инструменты: Canto, Piano.
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, несомненно, имеют неслабый эффект на слушателя. Популярные опыты ученых показывают, что мелодия может излечить некоторые заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня естествоиспытатели предлагают толкование таким волшебным характеристикам музыки. Оказывается, определенный сектор мозга принимает частоту и ритм музыки, а отдельные сочетания этих характеристик способны особым образом действовать на человека. Следует сказать, что влиянию подвержены не только человеческие существа, но также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, необходимо взвешенно.

А думали ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, к примеру, древние египтяне заверяют, будто мелодия дарована людям свыше, потому что человек не смог бы создать подобное. И все же, многие историки уверены, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди стали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает детям уснуть, либо созвать стадо скота. Видимо, сначала музыка была совсем не мелодичной. Первобытные люди пытались имитировать крик животных и птиц, а главной в первобытных композициях была ритмичность. И сейчас у множества народностей Африки барабан считается основным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Трудно говорить однозначно, тем не менее, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не всякому.

Человека частенько беспокоит вопрос о возникновении разнообразных инструментов. Однако, чуть-чуть поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан и флейта. В частности, один из первых типов оружия, изогнутый лук, считается прообразом струнного инструмента, первобытные дудки также являлись итогом обработки рогов животных, костей, бамбука. Самым древним инструментом, само собой, является ударные. Первые люди ужасно любили ритм, и для этих целей могли использовать любые попавшиеся предметы. Флейты и барабаны развивались наравне с цивилизацией и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно поверить, и все же на заре цивилизации ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

Музыка - лучшее творение цивилизации, это все знают. Тем не менее, если мелодия звучит на недопустимой громкости, то, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые с мировыми именами уже не раз изучали влияние высокой громкости музыки на способность управления автомобилей. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песенку в машине, увеличив уровень громкости до предела, заметно уменьшается скорость реагирования водителя. Само собой, существует шанс что это приведет к фатальным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления автомобилями также оказывает влияние еще и то, музыку какого стиля любит автомобилист. Независимо от стилей, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, негативное воздействие на организм усиливается.

О том, какое место занимает музыка для человека мы можем разговаривать сколько угодно. Красивая мелодия помогает жить людям в самых дальних уголках Земли, под звучание музыки свершаются реально великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, хотя есть еще такие мелодии, которые неизменны на протяжении нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему величайшими мастерами, они милозвучны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье человека. Кроме того, возможно покажется нереальным, но классические произведения ускоряют рост различной растительности, а дикие львы при звуках произведений Прокофьева моментально успокаиваются. А вообще-то, до какой степени бы полезна ни была какая-либо музычка, самое важное - дабы эта музыка дарила радость своим слушателям.